Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лунный денежный календарь и календарь покупок на январь 2017

Лунный денежный календарь и календарь покупок на январь 2017

Денежные вопросы вас будут волновать и в праздничные дни, но особенно после отпусков, когда вам снова придется привыкать к рутине и повседневности. Помните правило: любые важные денежные дела начинайте в дни, когда Луна сильна. При слабой Луне дела обречены на провал, вы потратите зря время, силы и нервы.

В первой неделе января Меркурий все еще будет двигаться ретроградно и только 8 января 2017 повернет в прямом направлении, немного зависнув в статичном положении. Это астрологическое событие указывает на то, что покупки и любые дела, которыми заведует Меркурий, не будут удаваться должным образом, вполне вероятны разного рода недопонимания, недоразумения, неверные подсчеты.

Впрочем, если вы более серьезно подойдете к решению проблем и постарайтесь быть очень внимательными, вы вовремя сможете заметить ошибки и неточности и исправить их.  

Луна будет убывать с 12 по 27 января 2017, это время хорошо подойдет для выгодных покупок. В дни убывающей Луны, как замечено, продавцы более охотно снижают цены, а также с ними легче получиться сторговаться.

Дни растущей Луны (с 1 по 11 и с 28 по 31 января 2017) будут более выгодны для продавцов. Покупатели также могут приобрести что-то действительно стоящее, однако вполне вероятно, что по довольно завышенной цене. 

В январе 2017 имеется ряд неблагоприятных дней, когда Луна довольно слаба из-за неблагоприятных аспектов. Эти дни будут указаны в таблице, которую вы найдете в конце статьи. Также в таблице перечислены основные вопросы, связанные с деньгами, и лучшие дни для их решения.

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на январь 2017:

Лунный календарь здоровья, операций и питания на январь 2017

Лунный календарь для разных дел на январь 2017

Лунный календарь красоты на январь 2017

РАСТУЩАЯ ЛУНА

ЯНВАРЯ, воскресенье. 3-й, 4-й лунный день с 10:26. ВОДОЛЕЙ. «Этот день достаточно позитивный, и, если бы он был не праздничным, можно было бы решить некоторые финансовые задачи. Например, сегодня хорошо составлять завещание, брать кредиты или одалживать деньги.

Покупки: сегодня можно отправляться за покупками, если у вас есть такое желание, однако помните о том, что в первую неделю месяца Меркурий будет все еще ретроградным, поэтому покупки могут оказаться не самыми удачными или их придется менять.

ЯНВАРЯ, понедельник. 4-й, 5-й лунный день с 10:54. ВОДОЛЕЙРЫБЫ с 12:58, Луна без курса с 10:58 до 12:57. Неплохое время для решения некоторых денежных вопросов будет складываться до 11:00, пока Луна не успеет уйти в «холостой ход». После 11:00 не советуем предпринимать что-то серьезное, лучше дождаться более удачного времени. 

Покупки: можно сходить за покупками косметических средств, парфюмерии, одежды. Лучше отправиться в магазин до 11:00, тогда больше шансов найти что-то красивое и необычное. Кстати, это хорошее время купить что-то особенное, непривычное для вас, однако вряд ли вам удастся достать товары по сниженной цене.

ЯНВАРЯ, вторник. 5-й, 6-й лунный день с 11:18. РЫБЫ. Этот день нельзя назвать удачным, однако кое-что все же будет получаться, ведь Луна сегодня делать не только негативные, но и благоприятные аспекты. Этот день может оказаться довольно насыщенным и продуктивным, но стоит быть готовым к трудностям и препятствиям. Например, сегодня лучше не подписывать какие-либо важные финансовые документы, несмотря на благоприятный знак Луны. Осторожнее ведите переговоры, сложно будет добиться взаимопонимания. Наиболее удачные часы дня с 10:00 до 13:00. Если важные дела отложить не получится, планируйте их на это время.    

Покупки: в утренние часы не советуем отправляться за покупками, могут возникнуть разногласия с продавцами, а выгодную цену вам вряд ли удастся получить. Можно делать мелкие и незначительные покупки.

ЯНВАРЯ, среда. 6-й, 7-й лунный день с 11:41. РЫБЫОВЕН с 19:21, Луна без курса с 19:14 до 19:20. Неблагоприятный аспект между Луной и Меркурием в этот день не советует вам заниматься важными документами, к тому же Меркурий сейчас будет очень медленным перед переходом в прямое движение, поэтому работа с документами может притормозиться. Лучше в этот день не решать важные финансовые вопросы.

Покупки: могут быть непродуктивные траты, поэтому лучше отложить поход по магазинам, либо отправляться только за мелкими повседневными покупками.

5 ЯНВАРЯ, четверг. 7-й, 8-й лунный день с 12:03. ОВЕНВторая фаза Луны с 22:48. День смены лунной фазы не подойдет для начала важных дел, имеющих отношение к финансам и документам. Этот день довольно напряженный из-за поражения Луны планетами-вредителями, поэтому советуем перенести все важные начинания. 

Покупки: лучше отложить.

ЯНВАРЯ, пятница. 8-й, 9-й лунный день с 12:26. ОВЕНТЕЛЕЦ с 23:19, Луна без курса с 21:41 до 23:18. Сегодняшний день подойдет для дел, которые требуют быстрой реализации. Этот день нельзя проводить пассивно, поэтому любые финансовые дела, которые требуется быстро завершить, можно начать именно сегодня. Хорошо заниматься коммерческой деятельностью, особенно успех ждет продавцов: вы сможете быстро реализовать товар по хорошей цене. Вкладывать день лучше не стоит. 

Покупки: хорошо покупать спортивную одежду и любые спортивные аксессуары. После 23:00 можно посетить любые Интернет магазины одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии.

ЯНВАРЯ, суббота. 9-й, 10-й лунный день с 12:52. ТЕЛЕЦ. Сегодня удачный день для решения многих финансовых вопросов, можно заниматься капиталовложениями, переводить и получать деньги. К сожалению, из-за праздничного дня многие вопросы не удастся решить, однако этот день можно назвать одним из наиболее удачных дней месяца для решения вопросов, связанных с деньгами.

Покупки: неплохое время для покупок, однако крупные покупки лучше отложить.

8 ЯНВАРЯ, воскресенье. 10-й, 11-й лунный день с 13:22. ТЕЛЕЦЛуна без курса с 05:23. Нейтральный день: сегодня вы можете заняться любыми делами, связанными с деньгами, можно решать некоторые финансовые вопросы. Заключать договора и оформлять различные финансовые бумаги лучше не стоит, так как Меркурий в этот день будет иметь минимальную скорость. К сожалению, из-за того, что это воскресенье, многие дела решить не удастся.

Покупки: разрешены мелкие покупки, в том числе покупки косметики и одежды.

ЯНВАРЯ, понедельник. 11-й, 12-й лунный день с 13:58. БЛИЗНЕЦЫ с 01:07, Луна без курса до 01:06. Сегодня не самый удачный день для различных операций с деньгами. Есть риск обманов и самообманов, можно заключить сомнительную сделку или невыгодно вложить деньги. Постарайтесь в этот день не планировать очень важные дела, нельзя рисковать деньгами или брать деньги в долг!

Покупки: мелкие и незначительные, отложите крупные покупки.

10 ЯНВАРЯ, вторник. 12-й, 13-й лунный день с 14:44. БЛИЗНЕЦЫ. Сегодня стоит с осторожностью обращаться с деньгами. Не исключено, что вам придется достать отложенные деньги: будут непредвиденные траты. Несмотря на удачный для работы с документами знак Близнецов, поражения Луны могут помешать вам решить вопросы с документами. Не планируйте на этот день важные денежные переводы, заключение важных договоров. 

Покупки: мелкие и незначительные, есть риск потратить больше планируемого.

11 ЯНВАРЯ, среда. 13-й, 14-й лунный день с 15:41. РАК с 01:50, Луна без курса с 00:38 до 01:49. Довольно энергичный день, когда можно многое успеть. В первой половине дня можно решать какие-то проблемы, имеющие отношение к семейному бюджету. Сегодня хорошо требовать возврат долга.

Покупки: этот день будет особенно благоприятен для тех, кто торгует продуктами питания, различными жидкостями или любыми бытовыми предметами. Покупатели смогут найти хорошие товары, однако не по сниженной цене. День больше выгоден для продавцов. День также подойдет для покупки недвижимости, особенно домов и земельных участков.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

12 ЯНВАРЯ, четверг. 14-й, 15-й лунный день с 16:47. РАКПОЛНОЛУНИЕ в 14:35, Луна без курса с 14:36. День полнолуния – довольно напряженный. Сегодня нельзя рисковать деньгами, а также заниматься сложными финансовыми операциями, так как это время слабой Луны. Могут быть разного рода неожиданности, связанные с деньгами.

Покупки: лучше отложить, особенно если речь идет о крупных покупках. Трудно будет договориться о хорошей цене или скидках.

13 ЯНВАРЯ, пятница. 15-й, 16-й лунный день с 18:01. ЛЕВ с 03:09, Луна без курса до 03:08. В этот день, близкий к полнолунию, могут открыться источники информации, которые вы будете использовать для привлечения денег. Сегодня можно обращаться к начальству за повышением, приступать к новой должности или работе. Начатое дело в этот день, обещает идти благополучно само собой. Так как Луна начинает убывать, хорошо начинать дела, которые связаны с избавлением от каких-либо проблем. С изменениями. Сегодня у вас будет достаточно сил и энергии, будет поддерживать мотивация. 

Покупки: хорошо покупать ювелирные изделия. В том числе достаточно дорогие. Можно сделать очень выгодную покупку. Также сегодня хорошо покупать любые вещи, имеющие отношение к красоте.

14 ЯНВАРЯ, суббота. 16-й, 17-й лунный день с 19:17. ЛЕВЛуна без курса с 18:17. Все еще довольно сильный и благоприятный день, когда многие дела будут решаться очень легко и быстро. Можно проводить различные обряды для привлечения денег. Хорошо общаться с начальством для продвижения своих идей и повышения.

Покупки: сегодня стоит с осторожностью ходить по магазинам, так как есть риск потратить больше, чем вы планировали. Впрочем, сегодня есть шанс купить что-то действительно нужное и полезное, причем по выгодной цене. Хорошо покупать товары для детей или творчества.

15 ЯНВАРЯ, воскресенье. 17-й, 18-й лунный день с 20:32. ДЕВА с 06:53, Луна без курса до 06:52. Осторожнее сегодня обращайтесь с любыми денежными документами, так как есть вероятность ошибок и неточностей. Сегодня включите внимательность также при подсчете денег. Нельзя заключать важные денежные документы. Будьте осторожны, не доверяйте финансы малознакомым людям, не давайте в долг знакомым. Нельзя оформлять кредиты.

Покупки: не самое удачное время для покупок, есть риск выбросить деньги на ветер, особенно вечером. Сегодня можно покупать мелкие бытовые вещи, продукты питания и другие мелочи, которые вам пригодятся в хозяйстве. Лучше экономить.

16 ЯНВАРЯ, понедельник. 18-й, 19-й лунный день с 21:46. ДЕВА. Неудачный день для важных деловых переговоров, так как большая вероятность, что вы не сойдетесь во мнениях с партнерами или клиентами и возможно даже поссоритесь. Луна в Деве повышает критичность, придирчивость к мелочам. Сегодня не рекомендуем относить какие-то документы в важные инстанции, если они касаются финансов: сложно будет получить нужную подпись. Этот день подойдет для наведения порядка в своих финансовых бумагах и счетах.  

Покупки: мелкие и незначительные. 

17 ЯНВАРЯ, вторник. 19-й, 20-й лунный день с 22:57. ДЕВА,ВЕСЫ с 14:17, Луна без курса с 09:09 до 14:16. В первой половине дня постарайтесь не начинать никаких важных дел. Например, не советуем отправляться в банки для оформления кредитов, не стоит обращаться к начальству за повышением и т.д. Продолжайте дела, начатые в прошлом. Хорошо заниматься бухгалтерской деятельностью, составлять базы данных и различные списки, оформлять и выписывать счета. Однако будьте осторожны при оформлении денежных бумаг. 

Покупки: сегодня можно делать покупки после 14:30, когда Луна окажется в знаке Весов. Однако лучше, если это будут какие-то мелкие покупки. Идите по магазинам с точным списком покупок. При Луне без курса лучше не ходить за покупками: вам сложно будет найти нужную вещь, либо вы просто передумаете ее покупать.  

18 ЯНВАРЯ, среда. 20-й лунный день. ВЕСЫ. Сегодня могут быть некоторые неожиданности, неожиданные новости от людей из ближайшего окружения. Не исключено, что эти новости будут касаться финансовых вопросов. Сегодня можно требовать уплаты долга, вести переговоры. Заниматься рутинными делами, счетами. Важные решения в отношении ваших денег лучше пока не принимать.

Покупки: мелкие покупки косметики, аксессуаров и т.д.

19 ЯНВАРЯ, четверг. 21-й лунный день с 00:06. ВЕСЫЛуна без курса с 11:55. Первая половина дня – довольно позитивна, однако особенно важные дела на этот день не планируйте, так как приближается смена лунной фазы. 

Покупки: лучше отложить.

20 ЯНВАРЯ, пятница. 21-й, 22-й лунный день с 01:14. СКОРПИОН с 01:10, Луна без курса до 01:09, Четвертая фаза Луны с 01:15. Этот день подойдет для решения сложных и запутанных ситуаций, которые имеют отношение к вашим финансам. Интуиция будет на высоком уровне, поэтому вы сможете многое почувствовать и принять верное решение. Хорошо решать различные вопросы, связанные с документами, можно оформлять документы (особенно до 14:00).

Покупки: В ближайшую неделю хорошо покупать те вещи, которые вы бы не хотели афишировать, а хотели бы скрыть от посторонних. Например, сегодня можно отправиться за покупками нижнего белья или интимных товаров. Также день подойдет для покупки автомобиля.

21 ЯНВАРЯ, суббота. 22-й, 23-й лунный день с 02:20. СКОРПИОН. Переходить на новую работу или искать повышения сейчас не стоит. Если вы потеряли деньги или забыли, куда положили, сегодня есть шанс их обнаружить или понять, куда они пропали. Этот день нельзя проводить пассивно. Хорошо собирать разную информацию, связанную с новыми заработками или источниками доходов. Прибыль принесет исследовательская работа или любая интеллектуальная деятельность.

Покупки: лучше не покупать одежду и яркие кричащие аксессуары, несмотря на положительный аспект Венеры и Луны. Можно купить амулеты и обереги. Также день подойдет для покупки автомобилей, станков, оборудования. 

22 ЯНВАРЯ, воскресенье. 23-й, 24-й лунный день с 03:25. СКОРПИОНСТРЕЛЕЦ с 13:46, Луна без курса с 04:24 до 13:45. Первая половина дня  не подойдет для начала важных дел, если для вас важен результат. Например, нельзя назначать первую встречу с партнерами для переговоров, либо делать финансовые вложения: результата не будет. Во второй половине дня можно оформлять кредиты или одалживать деньги.

Покупки: отправляться за покупками желательно после 14:00, тогда шансы купить то, что вам нужно, и по хорошей цене существенно возрастают. 

23 ЯНВАРЯ, понедельник. 24-й, 25-й лунный день с 04:27. СТРЕЛЕЦ. Сегодня стоит очень внимательно обращаться с деньгами, так как есть риск денежных потерь. Если вы все же хотели бы оформить документы на финансовые вложения, либо взять кредиты или займы, лучше начинать дела после 10:30.

Покупки: мелкие и незначительные, нельзя покупать предметы роскоши или любые вещи, имеющие отношение к красоте.

24 ЯНВАРЯ, вторник. 25-й, 26-й лунный день с 05:27. СТРЕЛЕЦЛуна без курса с 20:33. Сложный и неоднозначный день: много негативных и одновременно позитивных аспектов Луны. В этот день вам может показаться, что вы способны на все, что вам все по плечу, однако это чувство может быть обманчивым. Будьте осторожнее: в денежных вопросах могут возникнуть проблемы, сложно будет решать какие-то вопросы. У вас могут неожиданно потребовать уплаты долга, либо вас могут поставить в неприятную ситуацию, связанную с деньгами. Будьте готовы к трудностям, отложите все важные дела.

Покупки: мелкие покупки, особенно покупки любых вещей, необходимых для образования (книги, журналы, учебники, программы и т.д.)

25 ЯНВАРЯ, среда. 26-й, 27-й лунный день с 06:22. КОЗЕРОГ с 01:44, Луна без курса до 01:43. Сейчас вы будете довольно серьезно относиться к деньгам, своим и чужим, и сможете понять, как именно можете увеличить свои доходы. День подойдет для решения сложных денежных вопросов. Можно требовать возврата долга, составлять и подписывать важные финансовые бумаги и договора, за исключением бумаг, которые связаны с вложением денег.

Покупки: неплохой день для покупок благодаря тому, что Луна убывает и находится в знаке быстрого восхождения. Сегодня можно заняться покупкой недвижимости, а вот продавцы недвижимости могут быть не слишком довольны: покупать сейчас лучше, чем продавать. Есть возможность получить хорошую низкую цену.

26 ЯНВАРЯ, четверг. 27-й, 28-й лунный день с 07:10. КОЗЕРОГ. День, полный неожиданностей и непредсказуемых ситуаций. Если вы заключаете договора, вполне возможен их пересмотр в будущем. Не стоит заниматься капиловложениями: ситуация может резко ухудшиться и риск выиграть от сделки существенно снижается.

Покупки: сегодня также довольно благоприятный день для покупок. Можно пройтись по магазинам с целью покупки чего-то особенно ценного, что будет служить вам долгие годы. Хорошо покупать мебель, декор для дома.

27 ЯНВАРЯ, пятница. 28-й, 29-й лунный день с 07:52. КОЗЕРОГВОДОЛЕЙ с 11:38, Луна без курса с 10:18 до 11:37. Неудачный день: последний день лунного месяца, когда нельзя начинать важные дела. Можно завершать дела, начатые в прошлом. Не рекомендуется вести переговоры, вступать в конфликты, высказывать претензии: это может обернуться против вас. 

Покупки: неблагоприятный день: приближается новолуние, поэтому лучше не ходить за покупками. 

РАСТУЩАЯ ЛУНА

28 ЯНВАРЯ, суббота. 29-й, 1-й лунный день с 03:07, 2-й лунный день с 08:28. ВОДОЛЕЙНОВОЛУНИЕ в 03:07. Самое начало лунного месяца как нельзя лучше подойдет для планирования. Магический 1-й лунный день будет длиться всего несколько часов ранним утром: в это время особенно хорошо загадывать желания, строить планы и представлять себе свое финансовое будущее. Не пропустите это время, так как другого такого удачного дня придется ждать целый месяц!

Покупки: мелкие и незначительные, лучше отложить в этот день очень крупные покупки.

29 ЯНВАРЯ, воскресенье. 2-й, 3-й лунный день с 08:58. ВОДОЛЕЙРЫБЫс 19:11, Луна без курса с 08:52 до 19:10. Весь рабочий день Луна будет в «холостом ходу», а это значит, это не время начинать важные финансовые дела, решать денежные проблемы. Сегодня можно продолжить рекламные кампании.

Покупки: мелкие и незначительные.

30 ЯНВАРЯ, понедельник. 3-й, 4-й лунный день с 09:24. РЫБЫ. Этот день подойдет для переговоров и для заключения договоров, но лучше назначить решение вопросов после 14:00, если это возможно. Могут быть денежные потери или непредвиденные траты. Не исключено, что в этот день особенно активируются разного рода мошенники, не стоит доверять разговорам о быстром и легком обогащении: вы можете стать жертвой обмана. 

Покупки: в первой половине дня лучше не ходить за покупками, вы можете потратить зря деньги или даже их потерять.

31 ЯНВАРЯ, вторник. 4-й, 5-й лунный день с 09:48. РЫБЫ. Неблагоприятный день для решения важных денежных вопросов: много препятствий. Лучше заняться сегодня любыми рутинными и не слишком важными делами.

Покупки: можно отправиться за покупками ближе к вечеру (после 15:00). Хорошо покупать предметы красоты и искусства, благовония, устройства для очищения воды.

Деньги и покупки в январе 2017

 

Архив Вестник К