Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 8 самых правдоподобных слухов о новых iPhone 2018 года

8 самых правдоподобных слухов о новых iPhone 2018 года

Сколько смартфонов ждать, чем они будут отличаться и какие еще сюрпризы может преподнести Apple.

Преемник iPhone X

 

Нет никаких сомнений, что 12 сентября будет представлен усовершенствованный вариант актуального iPhone X. Причём это будет не кардинально новый смартфон, а именно S-версия, то есть апгрейд. Последней такой моделью в линейке был iPhone 6S, выпущенный ещё в 2015 году. Соответственно, теперь стоит ждать iPhone XS.

Учитывая такое позиционирование, существенных изменений в дизайне и функциональных возможностях смартфона не последует. Скорее всего, будет увеличен объём оперативной памяти, усовершенствована камера и обновлён процессор — дебютирует Apple A12, производимый по 7-нм техпроцессу.

iPhone XS Max — для любителей больших смартфонов

Также можно быть уверенным, что у нового iPhone XS, оснащённого 5,8-дюймовым экраном, будет увеличенная версия. По слухам, она получит 6,5-дюймовый дисплей и будет называться iPhone XS Max. Это совсем нехарактерное для Apple имя может говорить о желании подчеркнуть новый максимальный за все историю линейки размер.

Помимо экрана, от iPhone XS этот гигант может отличаться увеличенной ёмкостью аккумулятора, что вполне закономерно, и какими-то дополнительными возможностями камер. По дизайну же обе модели должны быть практически идентичны, о чём говорит и просочившееся в Сеть фото новинок.

Третий iPhone с LCD-дисплеем

Если в выходе двух версий iPhone XS уже никто не сомневается, то анонс третьего более доступного смартфона всё ещё вызывает вопросы. Предполагается, что эта модель получит название iPhone XC. Внешне она будет выполнена в узнаваемом безрамочном дизайне, но при этом в угоду низкой цене будет лишена некоторых важных особенностей.

Вместо OLED-экрана она получит LCD-панель, диагональ которой составит 6,1 дюйма. Рамка корпуса будет выполнена не из стали, а из алюминия. Также упоминается меньший объём оперативной памяти — 3 ГБ против 4 ГБ у iPhone XS. Свежие фото, появившееся в Сети буквально сегодня, также подтверждают наличие одинарной основной камеры.

Новые цвета

Фото выше демонстрирует несколько новых цветов доступной модели iPhone. Всего же ожидается сразу 5 вариантов, в числе которых: синий, красный, серый, белый и даже оранжевый. Слухи относительно такого разнообразия могут и не подтвердиться, а вот информация о золотых iPhone XS уже сомнений не вызывает.

Именно золотой станет ключевым цветом, на который будет делаться упор в промокампании iPhone XS и XS Max. На основе фото, подтвердившего появления нового оттенка, уже вышел и наглядный видеоконцепт, позволяющий оценить возможный дизайн новинок.

Исчезновение 3D Touch

Дебютировавшая с iPhone 6S технология 3D Touch так и не стала особо популярной и востребованной функцией. По этой причине Apple и вовсе может от неё отказаться. По крайней мере, в доступной модели iPhone эта функция вряд ли будет представлена. Возможно, за этим отказом последует и полное исчезновение 3D Touch из смартфонов 2019 года.

Переход на USB Type-C

Относительно внедрения USB-C есть несколько расхожих слухов. В соответствии с одними, Apple наконец-то решила заменить разъёмы Lightning в новых iPhone на современные и практичные USB Type-C. Но будем реалистами — это крайне маловероятно.

Куда более правдоподобными кажутся сведения о появлении комплектных зарядных адаптеров с разъёмом USB-C и кабелем USB-C / Lightning. Именно такие используются для ускоренной подзарядки iPhone, но и провод, и сам адаптер докупаются отдельно.

Поддержка двух сим-карт

По информации известного евангелиста Apple Мин-Чи Куо, который нередко радует достоверными инсайдами, новые iPhone наконец-то смогут предложить возможность использования двух сим-карт. Правда, доступна опция будет не на всех смартфонах.

В частности, второй слот получит iPhone XS Max и доступный iPhone XC. Базовая же модель iPhone XS окажется не у дел, поскольку она разработана на основе оригинального iPhone X, в котором изначально такая возможность не предусматривалась.

Поддержка Apple Pencil

Слухи о возможной совместимости iPhone и стилуса Apple Pencil по началу особого доверия не вызывали. Однако после появления информации об экранах новых смартфонов они стали выглядеть более правдоподобно. Фаблет iPhone XS Max может оказаться вполне удобным для быстрых зарисовок и набросков от руки, особенно если у стилуса будет мини-версия.

Источник

 

Архив Вестник К