Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пророки Апокалипсиса: неразгаданные тайны майя

Пророки Апокалипсиса: неразгаданные тайны майя

Недалеко от пирамид майя стоит поселение с ковчегом посередине – люди разных национальностей готовятся к концу света, который «назначен» на 2012 год. А в лесах острова Юкатан живут жрецы — по календарю, который оставил им бог Кукулькан. Что будет, когда закончится древний календарь?

В мексиканской сельве стоит ковчег. Вокруг суетятся люди разных национальностей. На доработку ковчега у них осталось чуть больше года. Все эти люди готовятся к концу света, который «назначен» на 2012 год календарем майя. Поселение вокруг ковчега сумбурное, спонтанное. Несколько лет назад сюда приехали итальянцы, уверовавшие в конец света, и принялись строить большую лодку. Слух об искателях спасения быстро распространился, и вот уже около сотни человек со всех стран мира строят тут ковчег, который стоит неподалеку от пирамид майя.

Жители городка с ковчегом посередине уверены, что конец света непременно будет в 2012-м, а цивилизация майя погибла. Индейцы, которые живут рядом с чудными европейцами, дружат с ними, помогают, но явно подшучивают на своем странном, никому неизвестном языке. Язык этот — майя, индейцы эти — тоже майя, они никуда не уходили от своих пирамид. Живут с ними рядом, зарабатывают деньги тем, что продают за двадцать песо богов древней цивилизации, сделанных из дерева и пластика.

 


 

Архив Вестник К