Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Электронная татуировка

Электронная татуировка

Недавно появилась новая технология – электронная татуировка, которую можно загрузить на любую часть тела прямо с компьютера.


Идея татуировки XXI века принадлежит промышленному дизайнеру Цзыцзянь Ли (Zijian Li), недавно создавшему дверь «Напоминание», которой можно послать смс. Вся хитрость нового изобретения Ли в том, что предварительно в ту область, где вы решили сделать татуировку(рука, нога, шея, ягодицы, спина и т.д.), нужно вживить матрицу из электронных чернил. Она станет базой для будущего рисунка. На этом все сложности в процессе нанесения тату заканчиваются. Нет боли, крови, не нужно тратить уйму времени в тату-салоне, а потом длительно ухаживать и залечивать травмированную кожу, как это бывает с обычными татуировками.

Обладателю подкожной матрицы остается всего лишь выбрать понравившийся ему рисунок, загрузить его в свой компьютер и с помощью беспроводной связи скинуть на матрицу, т.е. прямо на свое тело.

В зависимости от желания носителя тату может проявляться и исчезать, что очень удобно. Ваш стиль больше не вызовет конфликтов с консервативным работодателем или шока у строгих родителей вашей девушки. Всего один клик мышкой – и дракон во всю спину исчезнет без каких-либо следов на коже.Фанатам тату такая технология наверняка понравится. Хотя кое-кто в этом случае рискует превратиться в электронного человека, напичканного матрицами.

Цзыцзянь Ли планирует доработать технологию так, чтобы татуировки могли расти, отражая развитие и течение жизни своего обладателя. Так недолго и до того, что тату сами смогут меняться в зависимости от настроения и эмоций человека. Единственное, о чем нужно позаботиться, шутят продвинутые юзеры, это надежный пароль для матрицы, чтобы уберечь бантик на вашей пятой точке от вмешательства хакеров.

 

Источник

 

Архив Вестник К