Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Новый iPhone 5 уже взломали

Новый iPhone 5 уже взломали

Новый смартфон iPhone 5 от Apple, продажи которого начались всего два дня назад, уже взломали. Об этом сообщил хакер Грант Пол.

Инструкцию по взлому он пока не опубликовал, но в качестве подтверждения своих действий разместил в Twitter фотографии популярного гаджета с запущенным приложением Cydia. Эта программа используется для доступа к неофициальному интернет-магазину приложений и устанавливается только на взломанные мобильные устройства от «яблочной» компании.
Отмечается, что с такой же скоростью ранее хакеры взламывали и другие новые продукты Apple. Одним из первых, кому удалось взломать новый iPad, также был Грант Пол, передаёт радио «Вести ФМ».

Тем временем, в Великобритании новые аппараты так и не дошли до прилавка, так как вся партия iPhone 5 в Уимблдоне была украдена.

Мечтающие о iPhone 5 разбили палаточные лагеря рядом с официальными магазинами Apple. Так поступили и жители английского Уимблдона, однако долгожданных гаджетов они так и не получили, так как вся партия была украдена.

Общая стоимость похищенных аппаратов превысила 170 тысяч фунтов стерлингов (275 тысяч долларов). В произошедшем, а также в еще двух кражах, подозревается сотрудник магазина, 23-летний пакистанец Усман Сетхи.

 

Источник

 

Архив Вестник К