Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Навоевала

Навоевала

Скандал с делом чиновников военного ведомства набирает обороты. Схема была палевная изначально: чиновники покупали привлекательные объекты недвижимости, а потом продавали их по заниженным ценам. Ущерб оценивают в 3 млрд. рублей. Чиновником, попавшим под подозрение, стала бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Елена Васильева. Вроде бы ничего интересного не должно было происходить, все как всегда с воровством чиновников..

0
В общем, приходят на обыск в квартиру Васильевой, а там:
«Следователи, пришедшие с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений ведомства, обнаружили у нее дома самого министра обороны.
Первый гражданский министр обороны РФ встретил следователей СКР на пороге квартиры Елены Васильевой, когда правоохранители сообщили ему, что собираются проводить обыск в доме его подчиненной.
— Когда квартира Васильевой была осмотрена, Анатолий Сердюков отправился к комплексу ОАО «Оборонсервис» на Знаменке, где производство обысков уже начала другая оперативно-следственная группа.
Елена Васильева в Министерстве обороны была одной из самых «богатых» сотрудников. В отчете о доходах в 2010 году чиновница задекларировала сумму в 6,2 млн руб, земельный участок 170 кв. м, жилой дом в 71 кв. м, три квартиры (170, 107 и 192 кв. м), доли в нежилых помещениях, гараж и автомобиль Mercedes-Benz S500.»

Театр абсурда, а не власть.

 

Так вот обыск в квартире провели и кое-что нашли.

 

Кстати, кроме этой ее фотки в интернете ничего не найти.

Ты посмотри на нее, олигарх какая:
«В минувший четверг следователи из МВД, Следственного комитета, ФСБ провели сразу десятки обысков. Одна из групп рано утром наведалась в элитный московский дом, квартиру в котором занимает сам министр. Впрочем, Анатолий Сердюков попал в протокол обыска лишь в качестве свидетеля: пришли не к нему, а к его очаровательной соседке — 33-летней Евгении Васильевой.

В ходе обыска у дамы изъяли 3 млн рублей, антиквариат, полтора десятка картин и несколько коробок с драгоценностями (включая 120 колец с бриллиантами). Несмотря на молодость, г-жа Васильева до недавнего времени занимала пост главы департамента имущественных отношений Минобороны, а затем вошла в состав совета директоров компании «Оборонсервис». И речь далеко не о рядовой фирмочке, «присоседившейся» к министерству.»

Ну и подробности от небезызвестного издания:
«Во время обыска в роскошной 13-комнатной квартире чиновницы Министерства обороны силовики изъяли полторы тысячи изделий на сумму в миллионы долларов

Драгоценности хранились в 5 кейсах

Для того чтобы переписать и пронумеровать все изъятые у сотрудницы Министерства обороны Евгении Васильевой драгоценности, сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько дней.

Сияющие и переливающиеся всеми цветами радуги вещественные доказательства заняли несколько больших коробок. Список, в котором перечисляются шедевры ювелирного искусства, — несколько десятков листов формата А4.»

Лайфньюс конечно закопирайтили фотки, но масштабы оценить можно:

 

 

 

 

 

 

 

источник

 

Архив Вестник К