Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Новые методы заработка

Новые методы заработка

С недавнего времени, в домах Ижевска по инициативе неизвестных молодых людей, проводятся собрания жильцов. Причем проводятся они в самое, казалось бы, неподходящее для трудоспособного населения время, а именно с 12-00 до 15-00, когда дома остаются в основном пенсионеры и инвалиды.

Тема собрания: установка фильтра для очистки воды «Аквацентр», производства ООО «Гидроресурс». Сначала сотрудники компании проводят феерическую рекламную акцию, в которой пенсионерам сообщается, что в рамках федеральной программы им выпала возможность установить фильтр всего за 6600 рублей, в то время как его реальная цена 10 600 рублей.

В это же время сотрудник «Гидроресурса» устанавливает фильтр в одной из квартир, чтобы на деле продемонстрировать его возможности, после чего хозяин квартиры уже не может отказаться от «новой технологии» и оплачивает как стоимость фильтра, так и стоимость работ. Взамен гарантии обладатель фильтра получает договор сервисного обслуживания, в котором говорится, что компания-исполнитель готова оказывать гарантийное обслуживание в течение трех лет, с условием предоставления покупателю аналогичного фильтра на срок проведения ремонтных работ.  

Вместе с договором покупателю предоставляется купон-заказ, руководство по эксплуатации и акт, в котором срок бесплатного гарантийного обслуживания сокращается уже до 12-ти месяцев и распространяется только на неисправности в креплениях, вызванные по вине сотрудника. 
Стоит отметить, что «продавцы», предлагающие очистительные установки в Ижевске, затрагивают вопрос, волнующий всех жителей города. Ижевчане понимают, что вода непригодна для питья не только по вкусу, но даже по запаху и цвету. Чем ближе лето, тем сильнее кажется, что мутная вода, идущая по трубам, не проходит вообще никакой очистки.   
Объясняется это, в первую очередь, высоким содержанием железа в воде и большим количеством сине-зеленых водорослей в пруду в летнее время. Показателем повышенного содержания железа в воде является мутный коричневый осадок, возникающий при окислении железа, и ржавчина, которая остается после мытья посуды на фаянсе и металлических приборах. Нельзя утверждать, что употребление воды, «загрязненной» железом, может привести к каким-либо тяжелым патологиям, но вызвать аллергические реакции — несомненно. Ижевчанам приходится опасаться не столько ржавчины, оседающей на дне посуды, сколько присутствия других потенциально опасных примесей. 

Для сравнения, уже 2010 году показатели загрязнения Ижевского пруда превышали допустимые в несколько раз.

Именно поэтому на данный момент жители Ижевска считают единственным решением проблемы приобретение индивидуальных фильтров и различных очистительных систем. На современном рынке представлен большой ассортимент фильтров, ознакомиться с их характеристиками можно на сайтах производителей. Однако, та часть населения, на которую нацелена реклама «продавцов», — пенсионеры, инвалиды и пожилые люди — не имеют возможности прочитать отзывы о той или иной компании, размещенные в Интернете и все, что им остается, – верить обещаниям продавцов. К сожалению, судя по контактным данным поставщиков фильтров «Аквацентр», их филиалы представлены в Калуге (МРК «Аквалайн»), Орле (МРК «Акварегион»), Костроме («Аквацентр»), Ростове-на-Дону («Гидродон»), Хабаровске и Владивостоке («Аква-тест»), а теперь и в Ижевске (ООО «Гидроресурс»).   
Если Вы все-таки решили использовать фильтр для очистки воды в домашних условиях или любые другие очистительные установки, воспользуйтесь следующими рекомендациями: 
— внимательно изучите сопроводительные документы. 
Продавец (он же компания-изготовитель) обязан предоставить Вам сертификат соответствия, в котором должны фигурировать название установки, которую Вы собираетесь приобрести. Пожалуйста, обратите внимание, что на руководстве по эксплуатации, предоставленном компанией «Гидроресурс», знак качества не соответствует Госстандарту. В случае, если продавец будет уверять Вас, что не может предоставить сертификат соответствия, так как не является прямым изготовителем, имейте ввиду, что данный сертификат выдается не только производителю товара, но и поставщику и в любом случае должен быть заверен нотариально. Руководство по эксплуатации не является документом, подтверждающим качество товара. 
— договор составляется в двух экземплярах. 
В договоре прописывается наименование товара, а также его полная стоимость, и, если необходимо, стоимость дополнительных услуг (например, услуг по демонтажу старых крепежных деталей или монтажу фильтра). Обратите особое внимание на раздел, в котором оговариваются гарантийные обязательства: ни в коем случае действия, обозначенные в данном разделе не должны идти вразрез друг с другом (чаще всего это касается гарантийных сроков), обязательно должны быть перечислены случаи, которые не являются гарантийными. 
— попросите консультанта прийти к Вам в другой день или после телефонного звонка. Если в ответ Вы услышите, что в другой день Вам не предоставят льготу на приобретение фильтра, будет повод задуматься. 
— постарайтесь узнать настоящую цену. 

Если цена кажется Вам слишком высокой, попробуйте узнать среднюю стоимость подобного товара. Что касается фильтров «Аквацентр», инспекторами Управления Роспотребнадзора по Орловской области было выявлено, что цена аналогичного фильтра другой марки не превышает 500 рублей. В целом, средняя цена на фильтры и установки очистки составляет на сегодняшний день около 3000 рублей.  

И, наконец, старайтесь не доверять на слово людям, которые предлагают Вам приобрести товары, связанные с Вашим здоровьем и красотой, все действительно необходимое Вы можете приобрести в аптеках и специализированных магазинах. Помните, что «продавцов» интересуют Ваши деньги, а не Ваше здоровье, поэтому не спешите рисковать ни тем, ни другим.

Куклина Надежда для med-18.ru 

Такая же ситуация и в других городах. Оренбург, например: https://www.vecherniyorenburg.ru/cat909/show17861/

— Схожая схема сейчас работает в Пскове, только цена 7200 рублей. Мошенничеством занимается Санкт-Петербургская Фирма ГидроТехСнаб. Телефон (8112)70 06 65 Я тоже попалась! Судиться нет сил. Выкидывать «прибор водоочистки» жалко, все-таки очистка водопроводной воды происходит. Что делать не знаю. Посоветуйте, добрые люди, что делать!?

— К нам тоже пришли такие же специалисты. Ижевск, Удмуртия. Слава интернету! Пошла искать информацию и разбираться в вопросе и наткнулась на ваш сайт. У нас называют основную, не льготную, цену в 12400 руб. Но льготникам «якобы» поставят за 7200 руб — каково!? Лично меня смутила напористость и безаппеляционность выступающих: «ставьте, иначе пропадете!» Спасибо за подсказку. А цены на другие фильтры известных брендов в 2-3 раза ниже!

— Сегодня моя мама сделала мне такой подарок, и даже мне не позвонила,отдала последние деньги, Как узнать ,чтобы не отравиться этими фильтрами, а то и так всю сознательную жизнь работаю на аптеку 26,02,2013 г Омск Если обратиться в милицию,собрать всех бабушек

— В городе Уфа тоже есть фирма торгующими такими фильтрами! Продают за 7200. Будьте осторожны!

— Только что такое же «собрание» пытались провести залетные комивояжёры в нашем доме на Ленинском проспекте в Москве. Как выше было подмечено, именно в будний день, посреди недели, около полудня, когда трудовой народ на работе, а пенсионеры и домохозяйки раскрыв рот будут слушать бред о некачественной воде и волшебных фильтрах. Я попросила представиться двум молодым самоувереннам парням. Сначала прозвучал отказ, просили подождать, когда подойдут остальные соседи. После моего настойчивого требованя была названа компания «Нортекс». Стало все понятно, после того, как профессионально поставленным голосом, выученным некстом полился призыв защитить здоровья свое и своих близких ну и т.д. и т.п. ..закрыла дверь……

— Только прошло собрание в Саратове. Под льготу попадают все, причем документ о льготе предъявлять не надо, они верят так. Сообщили, что фильтры будут устанавливать в поликлиниках и вот тут меня задело: я зам по АХЧ крупнейшей поликлиники и не знаю!!! Понятно лохотрон!!!

— Мошенники теперь и в Сызрани! народ, не ведитесь! Этот нортекс похож на обратоосмотическую систему «Гейзер» (5 ступеней очистки), которая стоит тысяч 7 и продаётся в комплекте с баком. В нортексе же нет этого бака, который обязателен при обратном осмосе. Плюс ко всему две ступени в этом фильтре фактически ненужные, они не совершают никакой очистки. По свойствам Нортекс равносилен Барьеру Профи, который стоит 2500. Но «барьеровская» фирма довольно-таки известная и выдаёт гарантии на свою продукцию.

 

Архив Вестник К