Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пенсионный фонд идет на хитрость

Пенсионный фонд идет на хитрость

2Внимание! Пенсионныйд фон делает «тихую» реформу.
Со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% — на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2.

Страховая часть — это то, какая пенсия гарантируется вам, в старости: эти деньги управляются специально назначенными Управляющими Компаниями. А накопительная — это фонд, из которого выплачивается пенсия сегодня. Чем больше стариков, тем больше пенсий приходится платить. И вот, новый закон (ссылка здесь).

То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам — увеличиваются. Пенсионный Фонд России — на грани банкротства, и сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков. И делается это по-тихому, на уровне закона, который простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора — по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.

Внимание! Уведомляем! До конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР — смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: «С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%».

Не дайте государству отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.

И еще:

— в России онкологию до 35 лет бесплатно не лечат;
— с 2016 отменяется материнский капитал;

 

Архив Вестник К