Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Facebook под запретом

Facebook под запретом

Роскомнадзор внес соцсеть Facebook в реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на представителя ведомства Владимира Пикова.

Если в течение трех дней администрация Facebook не удалит запрещенную информацию, доступ к ресурсу может быть заблокирован на территории России. Какая именно страница попала в реестр, не уточняется. На сайте «черного списка» пока говорится, что адрес facebook.com не внесен в список запрещенных ресурсов.

По словам Владимира Пикова, на соцсеть поступило около 10 жалоб, большая часть из которых была отклонена, но три заявления прошли экспертизу. В двух случаях руководство Facebook отреагировало и удалило запрещенный контент, а третья ссылка попала в реестр запрещенных сайтов.

16 сентября в Facebook нашли рекламу курительных смесей, в связи с чем Роскомнадзор пригрозил заблокировать доступ к ресурсу. Но, как отметил Владимир Пиков, специалисты нашли в соцсети и нарушения, не связанные с этой рекламой. За что именно Facebook внесли в реестр запрещенных сайтов, он не уточнил. Представители соцсети также не знают о причинах произошедшего: по их словам, в компанию не поступала информация о внесении страницы в «черный список».

 

Источник


 

Архив Вестник К