Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хроника российско-украинской войны

Хроника российско-украинской войны

Сообщения, которые приходят с Украины, говорят о том, что открытая военная операция РФ неизбежна. Дай бог, чтобы я ошибался.

Украинцам удалось рассечь террористический анклав на две части. Теперь Донецк и окрестности полностью отрезаны от России. В котел попали, как мы все понимаем, не только террористы, но и огромное количество мирных жителей, жертвы среди которых неизбежны, если сепаратисты не выкинут белый флаг (в одном только Донецке до начала военных действий население приближалось к миллиону, не знаю, сколько осталось сейчас). 

В Перевальске ( в тылу Алчевска) местная милиция выступила против террористов. В Свердловске на востоке Луганщины местные шахтеры выгнали из города российских казаков. Из радиоэфира практически исчезли «Стрелков», «Бес» и им подобные. Судя по всему, командование окончательно перешло в руки российской армии (за исключением района Стаханов — Алчевск, где по-прежнему командуют полевые командиры террористов). В районе Ровеньки — Красный Луч появилась новая группировка колорадских по составу доходящая до батальонной тактической группы, по ряду признаков это — военнослужащие российской армии, уже не маскирующиеся под сепаратистов.

ОТСЮДА

Войска РФ днём в воскресенье, 27 июля 2014 года, вторглись в Луганскую область. Скопление военной техники и солдат в форме Вооруженных Сил РФ наблюдается сейчас в городах Ровеньки и Красный Луч. Об этом сообщает в Facebook луганский журналист Всеволод Филимоненко.

«В Красный Луч сегодня въехала колона из 19 танков, 4 «Градов» и 6 БТРов.
9 танков и 2 «Града», направились в сторону Снежного», — конкретизирует Филимоненко.

На размещенном им видео видны солдаты в камуфляжной форме, при этом у них отсутствует принятая у боевиков символика террористических организаций.

По его словам, оставшаяся в Красном Луче техника оккупантов дислоцируется возле штаба террористов в ГП «Донбассантрацит». Подобная обстановка наблюдается и в Ровеньках.

В районе Снежного сейчас идёт тяжелый бой за контроль над 272-метровой стратегической высотой Саур-Могила.

ОТСЮДА

Источник

Вид сверху

В США опубликованы снимки из космоса, на которых отчетливо видны те самые «долбившие всю ночь по Украине» российские войска.

Госдепартамент США обнародовал в воскресенье, 27 июля, разведданные, которые подтверждают обвинения Вашингтона в артиллерийском обстреле украинской территории со стороны России, а также поставки Россией тяжелого вооружения сепаратистам на юго-востоке Украины.

Данные разведки США представляют собой четыре спутниковых снимка, на которых можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и в Украине. Снимки датированы 20-26 июля 2014 года.

На первом снимке видны следы на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских военных частей.

На втором показаны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины.

На третьем – последствия бомбардировки украинской военной части, которая, по утверждению Госдепаратамента, была обстреляна с территории России.

На четвертом – обстрел украинских войск реактивными системами залпового огня с территорий, которые контролируются сепаратистами.

Ранее Госдепартамент США уже публиковал спутниковые снимки о расположении российских войск у границы с Украиной.

 

Архив Вестник К