Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Дети должны жить в своей стране

Дети должны жить в своей стране

Я уже сегодня рассказывал об идее группы депутатов Госдумы, предложивших в ответ на западные санкции полностью запретить в России зарубежное усыновление.

Предложение приветствовал член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков. Он считает, что сейчас у России меньше, чем ранее, возможностей отслеживать судьбу детей, усыновленных зарубежными семьями… «Дети должны жить в своей стране», — говорит депутат.

Молодец депутат Лысяков. Справедливый. Недаром состоит в партии «Справедливая Россия». Только непонятно, зачем он в таком случае оформил на своего несовешеннолетнего ребенка квартиру 140 кв.м во Франции?

Два года назад я рассказывал историю детдомовского мальчика Сережи Макеева из сибирского города Северска. Это Томская область. Его хотели усыновить испанцы. Он прожил в детском доме четыре года, и за это время в его жизни были только несколько месяцев взаимной любви — те, которые он провел в Испании. После чего испанские супруги, собрав необходимые документы, приехали в Северск и безуспешно пытались усыновить мальчика. Это был бы первый случай международного усыновления в этом городе. Инспектор по опеке и попечительству Северского гороно Татьяна Акулова, представлявшая интересы ребенка, заявила в суде: «Есть поговорка – где родился, там и пригодился. Я не вижу никаких других оснований того, что ребенку будет плохо в нашей российской семье». Через какое-то время она подыскала ребенку местных усыновителей. Семье Селиверстовых была немедленно предоставлена четырехкомнатная квартира. Получив квартиру, новые родители сдали Сережу в психиатрическую больницу. Оттуда его вернули, и мальчик бежал из новой семьи. Еще через четыре месяца его нашли утонувшим в технологическом канале в районе северской ТЭЦ. А инспектор Акулова пошла на повышение — сейчас она уже начальник городского отдела опеки и попечительства.

«Дети должны жить в своей стране»? Ничего они вам не должны, эти дети. Это вы им должны, твари.

Источник

 

Архив Вестник К