Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Не везде как в Москве. Антивоенный пикет в Барнауле

Не везде как в Москве. Антивоенный пикет в Барнауле

Когда вместе с тобой на улицу выходят десятки тысяч, как в Москве, это отлично и воодушевляюще. Но не везде так, к сожалению. Люди в регионах, противостоящие местным гопникам, работающим под прикрытием полиции, должны проявлять настоящее мужество.

21 сентября 2014 года: Секретарь Алтайского отделения «Партии прогресса» Артем Косарецкий сегодня вышел на одиночный пикет против войны.

Довольно большой ролик, на котором можно увидеть, как Артём выдерживает оскорбления и провокации и терпеливо и многократно требует от присутствующей полиции обеспечить порядок.

Плакат вырывают, за ним приходится бегать (с 14-й минуты). Полицейские шкуры только подыгрывают провокаторам, работающими с ними заодно.

Когда стало понятно, что Косарецкий с пикета не уйдёт, алтайские титушки написали на него ложные доносы, о том, что он на них, якобы, напал.

Артема задержали, повезли в отдел полиции, посадили в «клетку», составили протокол, изъяли личные вещи и отправили в КПЗ. Вместе с Артемом задержан Виктор Рау, член ОНК по правам заключенных.

Завтра утром состоится «суд».

Артёму Косарецкому и другим отважным людям в регионах наши лучи поддержки. Ребята, мы вами гордимся.

Источник

 

Архив Вестник К