Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Грозный: В столице Чечни всю ночь шел бой!

Грозный: В столице Чечни всю ночь шел бой!

Сегодня ночью, около 1:00 по местному времени в столице Чечни Грозном группа вооруженных лиц, которая передвигалась на трех автомобилях, напала на пост Дорожно-патрульной службы. Впоследствии нападавшие забаррикадировались в Доме Печати (который находится, между прочим, напротив отдела ФСБ), после чего начался штурм здания…

Ну, как штурм, россияне как всегда не стали заморачиваться и принялись попросту расстреливать новенькое, отстроенное после двух чеченских войн здание из танков и крупного калибра.

По состоянию на 7:00 бои продолжались.

 

К месту происшествия были стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которые полностью блокировали здание. Так же известно, что среди силовиков есть жертвы, в самом же Грозном ввели «правовой режим контртеррористической операции» или «КТО»…

Мда, как операция называется, так она и проводится. Хотя, почему именно контртеррористическая, почему террористы? Почему этих людей называют террористы, боевики, бандиты, но не повстанцы или ополченцы, как любят делать руССоСМИ в отношении террористов на Донбассе?

 

Кстати о СМИ и свободе слова. Особо пристального внимания этой «КТО» в СМИ РФ пока не уделяется, а аккаунт ВКонтакте, которые вещал новости о происходящем в центре Грозного оперативно прикрыли.

 

Информации извне крайне мало, мобильная связь в Грозном и Гудермесе отключена, но благодаря социальным сетям неподконтрольным вездесущей ФСБ многие материалы с места событий стали достоянием общественности.

 

Источник

В двух словах о событиях в Грозном

К ночным событиям в Грозном (на федеральных каналах, как я понимаю, молчок). Вот так сейчас выглядит здание Дома печати, где были блокированы боевики или, как теперь надо говорить, «ополченцы» (или в крайнем случае «сепаратисты»). Его просто расстреляли из двух артиллерийских орудий. Попыток провести переговоры с террористами, не было. Сообщают («Независимая газета»), что в здании в момент обстрела находились и гражданские лица. Ими пожертвовали. Операция проводилась федеральными войсками.

Сообщают, что в данный момент точно так же расстреливают здание школы №20, где еще остались два или три «ополченца». Хорошо, что там нет детей. В Беслане же стреляли из танков по школе, где, кроме террористов, еще и тысяча детей находилась.

Великолепная антитеррористическая операция в центре города, среди жилых домов. Хороший пример для подражания.

Интерфакс сообщает, что потери среди силовиков составили 10 убитых и более 20 раненых. При этом Кадыров говорит, что террористов было всего семеро. Все уничтожены.

Здание Дома печати он собирается отстраивать заново. В сообщении «Имарата Кавказа», взявшего на себя ответственность, говорится о том, что в город вошли 400 человек боевиков. Корреспонденты СМИ подтверждают, что речь идет минимум о сотне боевиков.

Источник

 

Архив Вестник К