Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ООО — Очередной Одноногий Ополченец

ООО — Очередной Одноногий Ополченец

Занятно слышать, как понаехавших на Донбасс россиян именуют «ополченцами». Вообще-то «ополченцы» — это по определению местные жители, которые «ополчились» против чего-то. А все гастролёры — это наёмники, добровольцы, обманутые дураки — их правильнее будет называть боевиками.

Знакомьтесь: очередной русский боевик Александр Пашков, проживающий в Воронеже.

В группе из 4-х человек отправился на разведку, после перестрелки под Волновахой всю группу положили, он выжил, попал в плен, но простреленную в двух местах ногу пришлось ампутировать.

Видео допроса сразу после попадания в плен:

Здесь вторая часть. Кому лень смотреть, вкратце: насмотревшись ГеббельсТВ и пабликов в интернете, приехал добровольцем защищать «детей и несовершеннолетних девушек, которых насилуют нацисты и фашисты. И простых людей избивают и делают геноцид русскоязычного населения™».

Доехал в г.Комсомольское, это маленький городок недалеко от Донецка, где поступил в «Первую Славянскую бригаду» — общее число 2500 человек, из которых 70% россиян.

Кадровых военных не видел, видимо в Комсомольском их нет или все без нашивок. Градов и танков тоже не видел (да ну, фигня, зачем держать в маленьком городке такую большую группировку с одними калашами?), короче по его словам Комсомольское — вроде заповедника, в котором даже оружия на всех не хватает. Зато гуманитарки много, все счастливы.

В Комсомольском Александр пробыл всего полторы недели, пошёл в разведку, попал в плен, стал инвалидом, конец фильма.

А это уже видео, снятое нами через пару недель после первого. Здесь Александр бодр и весел, потому что знает что скоро попадёт домой по программе обмена.

С 12:55 рассказывает как умирал в чистом поле, а с 17:44 как товарищ у него на глазах умер. Послушайте, это сильно не похоже на песни Киселёва о «героических подвигах». Обычная тупая смерть.

Как он говорит, на инвалидность он не рассчитывал: или погибнуть или вернуться целым. Теперь он инвалид, которому даже помощь от государства не светит, т.к. он не военный и официально в боевых действиях участия не принимал. Но выжил чудом, так что (по его словам) в голове всё поменялось, поэтому рад остаться хоть и инвалидом, но живым. Насчёт отсутствия «фашистов» в Украине явно не переубедился — а как же, они же ему ногу отрезали ни за что ни про что. Всё, как по ТВ рассказывали.

Насколько мне известно, Александра уже отправили домой. Если кто из российских блогеров может навестить его в Воронеже — сходите, побеседуйте.

Источник

 

Архив Вестник К