Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Уезжай, вали отсюда и забудь русский язык

Уезжай, вали отсюда и забудь русский язык

Вот что я слышу последнее время, что в реальной жизни, только в более мягкой форме, что в виртуальном пространстве, а недавно один знакомый пенсионер, после спора про сегодняшнее положение дел, мне сказал: — «Ты смотри, скоро мы таких как ты тра-та-та, стрелять будем».

Что на это можно сказать?! Не хотел об этом писать, но приходится, каких-либо других аргументов у меня нет, да и хочется для себя прояснить кое-какие нюансы.

Вот возьмём например меня. Я плачу все налоги, даю людям работу, плачу им по нашим колхозным меркам нормальную зарплату, пытаюсь развивать бизнес, что в итоге отразится на создании дополнительных рабочих мест и на налогах. Моё предприятие отвечает всем современным стандартам, там созданы комфортные условия для работы и отдыха сотрудников. Я занимаюсь благотворительностью, помогаю детским спортивным секциям, помогаю местной церкви. Тут я думаю нужно добавить, что размер этой помощи абсолютно не важен, или ты выделил 500 рублей, или сто миллионов миллиардов, главное это желание помочь, правда?! Там где я живу, в обычной пятиэтажке, я отремонтировал за свои личные деньги дорогу, благодаря мне во всем моем дворе горит свет, чего нельзя сказать про множество других дворов. Из личных средств, во дворе дома, я установил спортивную площадку, каждую весну подсыпаю песок в общую песочницу. Я постоянно меняю лампочки в подъезде и по моей просьбе в нем сделали ремонт. Помимо этого всего, было сделано ещё много мелких или крупных дел, которые нет смысла перечислять.

Естественно, не нужно думать что я белый и пушистый, у меня достаточно скелетов в шкафу и конечно же не нужно думать, что всё, что было мною сделано, сделано из-за большой любви к людям и из желания им помочь. Нет, всё это я сделал для себя любимого и в каждый поступок заложен определенный и четко продуманный интерес, включая и то, что я об этом сейчас пишу и ставлю это всё, как какой-то контраргумент на критику в свой адрес, чтобы когда наступит час «Ч», я мог кому-то сказать, что я для общественности сделал вот это, а ты что сделал? Видимо этот момент наступил.

Конечно дорогу у себя во дворе я сделал исключительно для себя, чтобы не пачкать обувь, чтобы мне было удобно по ней ходить и приятно было ездить на машине. Чтобы моим детям и их друзьям, приятно было кататься на роликах и велосипедах. И тут нужно подчеркнуть, что я не ремонтировал дорогу для соседских детей, потому что у этих детей есть свои родители (которые кстати отказались скидываться на её ремонт) которые обязаны о них позаботиться, а ремонтировал её для своих, но так как мои дети не могут играть одни, то ничего страшного если там будут играть другие дети, и это даже хорошо, если они все вместе будут играть на чистом и ровном асфальте.

Конечно же и песок в песочницу я подсыпаю только исключительно для своих детей, чтобы им было где играть. Но меня нисколько не задевает, когда там играют другие дети в отсутствии моих, потому что мне приятно когда люди пользуются тем, что я сделал. И в этом тоже нет никакой заботы о них, тут только забота о себе. В природе есть разные люди, есть те кто любит получать подарки, а есть те, кто любит их дарить. Вот я из тех кто любит дарить. Ещё нужно добавить, что всё что я делал и делаю, всё это для меня совершенно не сложно, я хорошо знаю мэра города и ключевых городских чиновников, и мне не тяжело им позвонить и продавить какой-то вопрос. Я хорошо знаю всех ключевых предпринимателей города и если для кого-то привести песок в песочницу, это сравнимо со спецоперацией, то для меня это равно одному звонку своему приятелю. Конечно всё это стоит денег и кто-то может подумать что я ими сорю, но это далеко не так. Три тонны песка для песочницы стоит 900 рублей, много это? Думаю что нет, хотя для кого-то конечно это серьезные деньги, но ведь богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Свет во дворе — это тоже забота исключительно о себе, для того чтобы мне вечером не наступить в лужу с грязью или собачье гавно. Но если им пользуются все, то это опять же мой «подарок», в результате которого я сам и получаю определенное поощрение.

Своевременная и достойная оплата труда своим работникам, создание для них комфортных условий труда, это тоже никакая не забота о них, это забота исключительно о себе и своем заработке. Если они будут мало получать, то будет текучка кадров, а мне это не нужно. Если их отдых на работе или условия труда будут низкими, то будет текучка, работники будут не дольны, а мне это не нужно. Мне нужно чтобы они выполняли свои должностные обязанности и не создавали мне каких-то ненужных дополнительных проблем. Как сказал один известный персонаж — «Ничего личного, только бизнес».

Помимо всего, мы/я помогаем городу, выделяем деньги на разные городские праздники, на какие-то городские украшения, например на гирлянды к новому году или на приобретение мраморной крошки на декорацию памятника, и конечно же всё это делается из-за определенного интереса. Жизнь слишком коротка и лично я не готов просто так взять и умереть, хочется оставить после себя определенный след, а для этого нужно что-то сделать полезного. Также таким образом создается определенный имидж и накапливается определенный политический капитал, который можно куда-то направить или прикрыться в трудной ситуации.

На прошлый новый год мы сделали вот такую красоту, причем на это было потрачено порядка 400.000 рублей из собственного кармана, хотя их можно было бы потратить на себя и никто бы от этого не пострадал. От этого мы ничего не получили и ничего не заработали, хотя…. нет, конечно получили, какой-то позитивный имидж и в очередной раз заявили о себе.

Я думаю, что я достаточно описал, что я сделал и для чего. Конечно, в определенной степени всё это можно квалифицировать как какой-то циничный эгоизм, но если бы таких эгоистов было бы больше, я был бы этому только рад. Не нужно думать обо мне, думайте только исключительно о себе и о своих родных.

В прошлом году мы купили бывший мукомольный завод, хотели его запустить, но оказалось что молоть муку у нас не выгодно, поэтому у нас появился бредовый план, по которому мы хотели всё сломать и построить там мини-Европу, какой-нибудь мини-Амстердам, построить жилищно-развлекательный-торговый комплекс, с набережной, ресторанами, детскими площадками и даже с площадью. Конечно таких денег у нас даже близко нет, но были кое-какие бредовые идеи, чтобы выиграть какой-нибудь грант или поучаствовать в какой-нибудь программе. На крайний случай можно было бы попробовать осществить задуманное вообще не вкладывая денег, сделать проект, разбить участок на десятки, а может даже и сотни участков и распродать их желающим.

Некоторые в комментариях указали мне на то, что я потерял определенный смысл в жизни. Конечно отчасти это так и есть, я долгое время выжидал, ничего не делал и не строил нового, и когда нам предложили этот завод я  был очень этому рад, так как там можно было построить что-то глобальное, какую-то мечту. Но всё это сейчас неактуально, а на дворе кризис и сколько он ещё продлится, а главное чем он закончится, лично мне не совсем понятно и даже немного страшно, а все мои проекты накрылись медным тазом на долгие годы, если не навсегда.

 

Интересно ещё вот что, ввиду того, что я не вхожу в социальную группу «Крымнаш», а все угрозы и проклятия я получаю именно от них, то в реальной жизни, весь мой «эгоизм» достается им. Именно эти люди приходят ко мне с просьбами о помощи, причем многие из них знают мою позицию, что брать чужое, да ещё и у близких родственников, мягко говоря не совсем красиво. А приходят они только потому, потому что знают, что их же единомышленники им не помогут, потому что те считают, что государство на всё достаточно выделяет денег, а если не выделяет, значит считает что это ненужно, а если это не нужно, то зачем им что-то выделять?

Мне многое не нравится в стране и всё что я хотел бы поменять, всё это мне хочется исключительно для себя. Мне нужны хорошие дороги и тротуары, только для того, чтобы лично мне, моей семье и моим друзьям было приятно по ним ходить, ездить, кататься и возить коляски. Мне нужна хорошая медицина и не потому что мне хочется чтобы все были здоровы, а потому что я сам рано или поздно туда обращусь и мне хотелось бы, чтобы меня лечили в современных условиях и лучшие врачи. Тут конечно же нужно добавить, что мне хотелось бы, чтобы все в нашей стране были все здоровы, но только из-за того, чтобы лично меня не окружали больные люди. Мне хотелось бы чтобы люди окружающие меня были довольны, богаты и счастливы только потому, что они меня окружают. Зачем жить в обществе больных, злых и бедных, если можно жить с богатыми, добрыми и счастливыми?

Но вот беда, когда начинаешь говорить о совершенно другом качестве жизни, что мы все должны и достойны ездить на Мерседесах, вместо Жигулей, а сейчас у нас есть серьезная перспектива пересесть ещё и на лошадь, то зачастую наталкиваешься на непонимание и на обвинения в желании развалить страну, что в итоге перерастает — вали отсюда.

Поэтому мне хочется узнать, ладно я — циничный эгоист, я проживу без вас, а вы уж точно проживете без меня, но ведь помимо меня, вы такое кричите очень многим другим людям. За 2014 год из страны уехало больше 200.000 человек и это одни из самых лучших и образованных людей. С кем вы останетесь?

Источник

 

Архив Вестник К