Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек.

«Чайка»

Почитайте, это 1999 год. Если бы тогда все по закону сделали, то и Цапков бы не было

Вот, прислали. Газета «Коммерсант», 1999 год. Мы всё, конечно, это знали, и в расследовании есть ссылка на эти факты, просто здесь всё совсем замечательно написано.

Самое ужасное: если бы тогда сделали то — единственно возможное по закону, что должны были сделать, а именно — вышибли бы нафиг старшего Чайку из прокуроров, а младшего привлекли к уголовной ответственности, то, вполне вероятно, никаких Цапков бы не было. Не было бы и этого чудовищного убийства. 

Ведь именно так оно и работает. 

— Серёга, ты не дрейфь. Меня как-то на папиной машине с ингушскими вымогателями и гранатой взяли — и ничего, порешали вопрос, хоть и в газетах была шумиха. Поэтому вы давайте со Славкой Цеповязом наводите свои порядки в Краснодаре и Кущевке, мы всё вопросы порешаем.

Что-то подобное ведь и было сказано «Цапкам», после чего они решили, что могут делать вообще всё, что угодно.

И сделали:

Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьёй, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым и отправился. С пушками, конечно, и ножами. Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.

Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями. Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.

https://ru.wikipedia.org/wiki/…

Мы должны добиться расследования в отношении Чаек в первую очередь потому, что если им всё снова сойдёт с рук, то где-то в России произойдёт десять таких кущёвок.

Источник

 

Архив Вестник К