Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Пятница — день тяжелый

Пятница — день тяжелый

Представители стран Евросоюза в пятницу согласовали продление санкций в отношении России еще на полгода, сообщают информагентства со ссылкой на европейских дипломатов.

По их словам, решение вступит в силу в понедельник, 21 декабря, в 14:00 по московскому времени. 

ОТСЮДА

Нижняя палата Конгресса США в пятницу одобрила снятие запрета на экспорт американской нефти, который действовал в течение 40 лет…

Сенат должен также проголосовать за пакет законопроектов в эту пятницу. Президент Барак Обама обещал подписать закон.

Республиканская партия в течение нескольких лет добивалась снятия запрета на экспорт нефти. Запрет был введен в ответ на ограничения поставок нефти некоторыми арабскими странами в конце 1960-х годов — начале 1970-х.

ОТСЮДА

Европейская комиссия подтвердила выполнение Украиной требований Плана действий по визовой либерализации и рекомендовала Совету ЕС рассмотреть введение безвизового режима для Украины в 2016 год…

Также Еврокомиссия (ЕК) подтвердила выполнение плана действий о визах Грузией и Косовом. Совету ЕС было рекомендовано рассмотреть введение безвизового режима для этих стран также в 2016 году.

ОТСЮДА

Государства — члены НАТО согласовали в пятницу отправку в Турцию кораблей и самолетов для укрепления противовоздушной обороны (ПВО) страны на границе с Сирией. Об этом Reuters заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг. По его словам, мера, в частности, направлена на то, чтобы избежать повторения ситуации с российским самолетом.

«Мы договорились о пакете мер по обеспечению безопасности Турции с учетом нестабильной ситуации в регионе», — заявил Столтенберг.

ОТСЮДА

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что проект создания газопровода «Северный поток-2» противоречит законодательству Евросоюза.

По словам Туска, законы Евросоюза направлены на сокращение энергозависимости и диверсификацию поставок энергоносителей. Председатель Европейского совета подчеркнул, что все новые проекты обязаны соответствовать требованиям «третьего энергетического пакета»…

Ранее сразу несколько стран назвали строительство «Северного потока-2» угрозой для всего Евросоюза. В их числе оказались Болгария, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Польша и Румыния.

ОТСЮДА

 

 

Архив Вестник К