Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Путин, помоги!» Тысяча россиян написала Путину письмо с просьбой выловить из Черного моря какашки

«Путин, помоги!» Тысяча россиян написала Путину письмо с просьбой выловить из Черного моря какашки

Российские туристы решили обратить внимание властей на санитарную ситуацию на Черноморском побережье. Они называют ее «катастрофической» и призывают чиновников остановить распространение на черноморских курортах кишечной инфекции, следует из петиции, размещенной на сайте Change.org.

Автор обращения — жительница Норильска Лариса Янголь.

По ее словам, «находясь с маленьким ребенком в Адлере всего два дня и искупавшись в море, получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу, которая оказалась переполнена отдыхающими». «

Больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает! У всех одна история — купались в адлерском Черном море, куда сливают нечистоты и кишит кишечная палочка!…

И это в постолимпийском Сочи, где для гостей олимпиады сделали все, а для своих деток не могут создать условия для безопасного отдыха!» — пишет туристка.

«Прошу повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из под контроля и угрожает здоровью нации!» — пишет Янголь. Свое обращение она адресовала президенту страны Владимиру Путину и главному санитарному врачу страны.

За месяц под петицией подписались более 800 человек

«Я подписываюсь, потому что безнадежно испорчен отпуск на Черноморском побережье, т.к. из 6 человек нашей компании переболели все кишечной инфекцией, истратили кучу денег на лекарства и провалялись в номере большую часть отпуска! Необходимы срочные проверки из Москвы, т.к. местные власти замалчивают всю правду об эпидемиологической ситуации», — пишет в комментариях жительница Москвы Татьяна Чугунова.

Многочисленные отдыхающие с середины августа публикуют в соцсетях сообщения о случаях кишечной инфекции и ротавируса в Сочи и Анапе, а также свои отчеты о посещениях переполненных больниц…

«В больницу за ночь поступает по 60 детей с одним диагнозом — «кишечная инфекция», все детки на руках у родителей, их рвет постоянно, они без сил и не могут стоять на ногах, — пишет женщина. — Бедные врачи, которые ничего не успевают, больницы переполнены».

Пользователи соцсетей из разных городов России в своих комментариях к этим сообщениям подтверждают, что случаи кишечных заболеваний, особенно детей, на Черноморском побережье нередки.

При этом в Минздраве Краснодарского края и Роспотребнадзоре массовые вспышки инфекции отрицают.

Архив Вестник К