Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Беспредел на выборах 2018

Беспредел на выборах 2018

Пара комментариев:

1. Официально я была от Грудинина, но все же понимают, что по факту я была от Навального?

2. Я никуда уезжать не собираюсь, пока у нас с вами есть силы бороться с несправедливостью!

Черкесск. УИК 8

Было несколько наблюдателей с утра. Весь день все было в порядке, никаких претензий не было.

Затем к 7.30-8 вечера пришла девушка от Сурайкина. Была на участке утром, весь день ее не было. Пришла к 7.30 и начала спрашивать есть ли у нас какие то жалобы.

Написала 2 тупых жалобы — про хамское отношение и про нахождение неизвестных лиц на уик. Очень долго тянулся процесс — требовала ответ на жалобу, писала ответ на ответ.

В итоге часов в 10 вечера ушла. Считать бюллетени не начали.

Постепенно все наблюдатели ушли домой, осталась я одна. Бюллетени открыли, вытряхнули на стол и все пошли «на перекур». Никто их не трогал, они просто лежали на столе.

Курили несколько часов. Председатель либо говорила по телефону либо сидела в кабинете. Мне настойчиво предлагали уйти домой/погулять/спать и т.д.

В итоге около 00.20 все члены комиссии зашли и начали перекладываться листы, говоря, что это предварительная сортировка. Но как только их разложили, сразу начали погружать в мешки. Не огласив явку и за кого сколько проголосовало.

Я попросила копию протокола — сказали что дадут после мэрии. Когда я сказала что нужно сейчас — не дали. Погрузили бюллетени в машину и увезли…

 

Архив Вестник К