Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Россия вместе с мафией заняла второе место в рейтинге угроз безопасности Евросоюза

Россия вместе с мафией заняла второе место в рейтинге угроз безопасности Евросоюза

Россия поднялась в рейтинге угроз безопасности Евросоюза, она разделила второе место с международными криминальными организациями. В 2008 году она была на четвертом месте. Об этом говорится в докладе Европейского совета по международным отношениям (ECFR), опросившего политический истеблишмент и изучившего СМИ 28 стран блока.

Самым главным вызовом безопасности Россию назвали 7 стран, еще 6 отметили ее как «большую угрозу». Больше всего враждебных действий со стороны Москвы боятся восточно-европейские страны — Финляндия, Румыния, Польша, Эстония и Литва (последние две страны, как отмечается в докладе, особенно боятся вмешательства России в их внутреннюю политику). Германия и Великобритания также воспринимают ее как серьезную угрозу. Не считают Россию угрозой пять южных стран — Греция, Италия, Португалия, Венгрия и Кипр.

На первом месте в списке угроз остались исламистские террористические группировки, третье место заняла Северная Корея. Как пишут эксперты, эти угрозы сохранятся как минимум в ближайшие десять лет, до 2028 года.

Источник

 

Архив Вестник К