Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Традиция убивать

Традиция убивать

Моя первая встреча с дельфинами была в детсве, родственики отвозили моих молодых родителей в санаторий, а меня оставили на попечение бабушки и многочисленной нашей казачей родни в станице. Остановились по пути искупатся в море… я увидел труп детеныша дельфина… наверно он попал под винт… помню я долго и задумчиво гладил его по холодному коже.

Вторая близкая встреча была уже относительно недавно: я, взрослый мужчина, имеющий взрослую дочь, увидав близко в море играющего дельфина от восторга закричал побежав к подружке: «Оля смотри быстрее Дельфин!!! Совсем рядом!!»

Оленька которая моложе меня на 15 лет с изумлением глядя на меня, хохоча сказала мне: «да ты совсем ребенок!» Я побежал и нырнул в море — к дельфину!

Сначало было страшно, но когда он подплыл ко мне и ткнулся мне в бок своим лбом, я действительно стал ребенком! Восторг! Каждая клеточка моего тела испытывала восторг и счастье! Это было такое наслаждение гладить его, пытатся кувыркатся в воде рядом с ним, показывая дельфину свое умение и радость от того что он мне доверяет…
А их убивают…. 

Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь.

Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного. Трудно поверить, что в цивилизованной Дании может такое происходить. 

Постоянно строчатся петиции в защиту несчастных калдеронских дельфинов, картинки залитой кровью бухты Торсхавна тиражируются в невообразимом количестве и рассылаются всем по кругу. Впрочем, на фарерских парней с ножами и веревками это не производит никакого впечатления. Они своим кровавым промыслом занимаются уже тысячу лет и прекращать его не собираются. 

 

Источник За новость спасибо  Контрас-д

 

Архив Вестник К