Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Носит фотошоп, ездит на фотошопе, живет в фотошопе

Носит фотошоп, ездит на фотошопе, живет в фотошопе

Журналист Владимир Соловьев в своей передаче на радио «Вести FM» поделился со слушателями несколькими фактами из жизни патриарха Кирилла, которые он выяснил в ходе интервью с главой РПЦ. Соловьев спросил у патриарха о часах Breguet, стоимостью в 30 тысяч евро. Глава РПЦ пояснил, что такие часы ему действительно дарили, однако он их так ни разу и не надел, а фотография, опубликованная в некоторых СМИ, является коллажем.Мало того, мастера фотошопа даже сидят на самом сайте патриарха:
Помимо всего, журналист заявил, что зачастую информация, распространяемая в «либеральных» СМИ, не является действительностью. Журналист уверен, что нынешний патриарх в 90-е ничего не получал от беспошлинного ввоза алкогольной и табачной продукции в Россию. Он утверждает, что зарабатывали на этом «вполне конкретные посредники».
«Церкви перепадали крохи, на которые она выживала. А многочисленные фирмы-присоски получали миллионы долларов», — рассказал Соловьев, добавив, что в Россию тогда ввозилась водка вместо вина и «Мерседесы» под видом санитарных машин. По его словам, именно благодаря владыке Кириллу тогда удалось остановить эту «порочную схему».
Патриарх также рассказал журналисту о скандале с квартирой в «Доме на набережной». По его словам, жилье ему подарил бывший заместитель столичного мэра Юрия Лужкова Владимир Ресин. Решение о выдаче квартиры подписал президент Борис Ельцин.
«За все время его святейшество не провел в этой квартире и недели жизни. Но перевез туда потрясающую библиотеку, которая досталась патриарху от отца», — рассказал Соловьев. Он добавил, что туда же отправились и две троюродные сестры патриарха, которые, по словам журналиста, «положили жизнь» на помощь патриарху. Именно они рассказали главе православной церкви о том, что их квартира была засыпана плотной строительной пылью из-за ремонта этажом ниже. Дальнейшую судебную тяжбу вела одна из его сестер, и «никакие церковные структуры» к этому отношения не имели. Деньги, которые патриарху теперь обязан выплатить экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко, пойдут на чистку библиотеки и благотворительность, заверил Соловьева глава РПЦ.
 (c)

UPD. По всей видимости, про 20 миллионов рублей на чистку книг тоже чистая ложь, исходящая от патриарха. Вот тут в каментах [info]20_00 подсказывает. Промышленный аппарат для чистки книг от пыли стоит 45 тысяч рублей. Плюс работа специалиста. Откуда миллионы? Позорище. 
Это факты. Есть еще рассказ, как на самом деле Кирилл квартиру получал. Но это, конечно, «одна бабка сказала», к делу не пришьешь.

 

Источник

 

Архив Вестник К