Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Новости эпохи стабильности

Новости эпохи стабильности

Очередной запуск «Протона-М» с двумя спутниками связи закончился неудачей, и они стали неуправляемым космическим мусором. Причиной всему был сильный откат сбой в работе разгонного блока «Бриз-М».

Российская космическая отрасль за последние несколько лет вышла на стабильную траекторию регулярных провалов, уверенно заняв первое место в мире по числу неудачных запусков. Ошалевшие американцы ещё не поняли, с кем они имеют дело!

Так, в декабре 2010 года в результате неудачного запуска были потеряны три спутника «Глонасс-М», упавшие в Тихий океан, в феврале 2011 года спутник военного назначения «Гео-ИК-2» был выведен на нерасчетную орбиту, а в августе того же года спутник «Экспресс-АМ4», отправленный на орбиту ракетой-носителм «Протон-М», не вышел на связь. Кроме того, в августе 2011 года до Международной космической станции не смог долететь «Прогресс М-12М», в ноябре Роскосмос не смог запустить к Марсу автоматическую межпланетную станцию «Фобос-Грунт», а в декабре был потерян спутник связи «Меридиан-5».

Тем временем, первый покупатель Sukhoi Superjet-100 — армянская авиакомпания «Армавиа» отказывается от Sukhoi Superjet-100 из-за его несоответствия ГОСТу, и собирается вернуть его обратно. Ранее авиакомпания объя­вила об отказе от покупки второго Superjet и еще в начале июля заявила, что ни при каких обстоятельствах не будет эксплуатировать данный самолет. «Armavia — небольшая компания и не может экспериментировать», — резюмирует источник РБК daily, близкий к армян­ской авиакомпании.

В эти непростые будни главный российский борец с иностранными агентами героически отдыхает борется с иностранной агентурой в самом логове врага — в Соединённых Штатах Америки, аПрезидент Российской Федерации, Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин приступил к визиту на Валаам. Там он благодушно приветствовал каждого из восторженных прихожан, выстроенных цепочкой вдоль его пути. В ходе визита миряне испросили Высочайшего Благословения у Путина, а иеромонах даже поцеловал Его в руку, но, видимо, прогневал Святейшего, ибо Тот удостоил раба Своего угрожающего замаха кулаком.

Именно в этот день марсоход «Кьюриосити» приступил к поискам жизни на Марсе.

У нас стабильность, овощи там, рожь, вот это всё… А еще мы стали более лучше одеваться.

Россия сосредотачивается!

 

Источник

 

Архив Вестник К