Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » С возможностью подключения Ipod

С возможностью подключения Ipod

А вот можно узнать, зачем Федеральному (!) государственному (!) бюджетному (!) учреждению «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» понадобился автомобиль Toyota Land Cruiser 200 в комплектации «Люкс» стоимостью 3 322 000 рублей?

тут
Это просто издевательство какое-то.
В этом районе вечные стихийные бедствия, последнее из которых, с 177 погибшими, ликвидируют прямо сейчас всей страной. Предполагаю, что есть куда потратить деньги, выделенные на метеорологию, если есть лишние. 
Крымск показал, что, прямо скажем, нужно ээээ.. совершенствовать систему раннего предупреждения об осадках и прогнозировать их точнее.
И местная служба гидрометеорологии, вот прямо сейчас, пока жители Крымска лопатами продолжают вычёрпывать жидкую грязь из своих домов, покупает себе «крутую тачку» за 3,3 млн рублей. Чтоб аудиосистема премиум-класса и разъемничек для айпода.
Наверное, для самой богатой гидрометеорологической службы в мире такая покупка была бы адекватна. Будем считать, что так оно и есть, ведь вышестоящии организации против такой покупки ничего не имеют:

Тем не менее, на всякий случай, передаем большой привет начальнику Росгидромета Фролову Александру Васильевичу.
Пожелаем, чтобы его подчинённые подключали к аудиосистеме премиум-класса JBL айподы только с хорошей музыкой.
PS
Напомним, что РосПил вносил специальный законопроект, запрещающий чиновникам покупать автомобили стоимостью свыше 2 млн рублей. 
Проект был внесён поддержан фракциями КПРФ, СправРоссия, ЛДПР.
Заблокировала эту идею конкретно «Единая Россия». Типа, популизм.
Так что эта Тойота Лэнд Крузер в комплектации «люкс» за 3,3 млн бюджетных рублей для начальника нищего бюджетного учреждения  — прямая заслуга «Единой России».
Могут собой гордиться.

 

Источник

 

Архив Вестник К