Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » За плакат на нары

За плакат на нары

Е9фимов признан виновным по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение
человеческого достоинства) и приговорен к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Вступил в законную силу приговор Головинского районного суда Москвы по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя столицы Олега Ефимова, признанного виновным в экстремизме. Об этом 11 января сообщает сайт столичной прокуратуры.

По информации ведомства, Ефимов разместил на личной странице социальной сети «Вконтакте» видео-файлы и фотографию экстремисткой направленности со словами «Свободу не дают – свободу берут».

«Согласно заключению психолого–лингвистической экспертизы, основным содержанием материалов явились призывы к экстремистской деятельности, пропаганде исключительности либо превосходства граждан по признаку национальной принадлежности, а также оправдывающие практику преступлений, направленных на частичное уничтожение какой-либо национальной группы», — сообщает прокуратура.

Ефимов признан виновным по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и приговорен к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

 

источник

 

Архив Вестник К