Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сколько дали убийце выпускниц

Сколько дали убийце выпускниц

Сегодня прошел завершающий этап суда над экс-полицейским, который в прошлом году в Питере сбил насмерть двух выпускниц. 
Вы еще можете удивляться? Если да, то читайте приговор:
«Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор Владиславу Кондратьеву, сбившему двух девушек на пешеходном переходе.
Оправдательным приговором завершилось расследование громкого уголовного дела о смерти двух выпускниц в Петербурге в июне 2012 года. Школьницы спешили на свой выпускной вечер, когда бывший сотрудник МВД Владислав Кондратьев сбил их на пешеходном переходе.
16-летняя Екатерина Соболева скончалась на месте, ее подруга была госпитализирована с тяжелыми травмами.
Прокуратура просила для Кондратьева два года лишения свободы и лишения водительских прав, а родственники погибшей девушки требовали возмещения морального ущерба в размере 1 миллиона рублей.
Но судья Александр Ковин вынес оправдательный приговор, посчитав улики недостаточными, а показания свидетелей не заслуживающими доверия.

 Семья погибшей Екатерины Соболевой не довольна решением суда и будет подавать аппеляцию.
— Судья оказывал давление на свидетелей, пытался их запутать, говорил, что они расходятся в показаниях, — заявил отец девушки. — Мы непременно будем обжаловать этот приговор, он совершенно несправедливый.
Родители уверены, что Кондратьев мог избежать столкновения с девочками, и вина его полностью доказана. Адвокат семьи Андрей Шаповалов собирается обжаловать вынесенный приговор в суде высшей инстанции.
Защитник Владислава Кондратьева напротив считает приговор справедливым. Ранее он уже говорил, что обвинение держится на словах одного ключевого свидетеля и что его показания можно подвергнуть сомнению.»
Чтобы напомнить как это все было, посмотрите видео с места ДТП:

Удивительно спокойно на видео вел себя водитель, убивший двух выпускниц. Еще одна история в копилку самого справедливого суда в мире.

 

Источник

 

Архив Вестник К