Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Свердловской области водитель спас женщину с двумя детьми, направив свою машину под КамАЗ, летящий по «встречке

В Свердловской области водитель спас женщину с двумя детьми, направив свою машину под КамАЗ, летящий по «встречке

В Свердловской области водитель спас женщину с двумя детьми, направив свою машину под КамАЗ, летящий по "встречкеВ Красноуфимском районе Свердловской области водитель спас женщину-пешехода и двух ее детей, направив свой автомобиль под КамАЗ, несущийся по «встречке». Пешеходы переходили дорогу, когда увидели грузовик, летящий на большой скорости им навстречу. Если бы водитель иномарки, в это время пропускавший КамАЗ, вовремя не среагировал, женщина с детьми не успели бы вернуться на обочину.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, трагедия чуть было не случилась в деревне Приданниково. Водитель грузовика превысил скорость движения, не учел погодные условия и столкнулся с «Kia», водитель которой остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей. В это время женщина-пешеход со своими детьми двух и 10 лет переходила по пешеходному переходу проезжую часть. КамАЗ, несущийся по «встречке», она увидела лишь на середине дороги, когда находилась напротив остановившейся «легковушки».

Чтобы предотвратить трагические последствия, женщина, покрепче сжав руки ребятишек, потащила их обратно на обочину. В эту же секунду, а, может, и чуть раньше, успел среагировать водитель «Kia». Он тронулся с места и вывернул руль в противоположную от матери с детьми сторону, фактически встав между надвигающимся КамАЗом и людьми . Почти мгновенно после этого произошел удар.

Благодаря своевременным действиям водителя иномарки, в данном ДТП обошлось без пострадавших. За рулем «легковушки» был майор полиции Евгений Вотинцев. Его машину выбросило на полосу встречного движения, где проехав еще около 20 м, она остановилась. Как считает сам полицейский, будь на его месте любой другой водитель, он бы поступил так же, и заслуги своей в этом поступке он не видит.

В настоящее время водитель КамАЗа привлечен к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. На него наложен административный штраф в размере двух тыс.руб.

Стоит отметить, что женщина направила письмо в адрес начальника областного полицейского главка генерал-лейтенанта Михаила Бородина, в котором поблагодарила полицию и конкретно Евгения Вотинцева. «Я говорю спасибо этому человеку за ответственность, неравнодушие к судьбам и жизни таких, как я, простых граждан, и прошу Евгения отметить и поощрить», — говорится в обращение.

 

Источник

 

Архив Вестник К