Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Славянске идет штурм города. Сбито уже 3 вертолета

В Славянске идет штурм города. Сбито уже 3 вертолета

 

2 мая 2014 года. Славянск. 

«По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении военного ведомства.

В министерстве также отметили, что в результате выстрелов из стрелкового оружия был поврежден третий вертолет — Ми-8. В этом случае обошлось без жертв и пострадавших. По оценке Минобороны, применение под Славянском ПЗРК «свидетельствует о том, что против военнослужащих Донецкой области действуют далеко не «мирные протестующие», а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы».
Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию о том, что один пилот погиб, другой ранен. В силах самообороны Славянска рассказали, что в результате силовой операции погиб один из защитников города, его соратник ранен.(с)

Жители блокируют украинскую бронетехнику

Как можно видеть, простые мирные жители готовы лечь под колеса бронетехники для того, чтобы остановить ее продвижение к Славянску. Думаю, эти кадры красноречивее всяких опросов свидетельствуют о позиции населения в данном конфликте.

 

Архив Вестник К