Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Свердловской области снесут незаконно построенный буддистский монастырь

В Свердловской области снесут незаконно построенный буддистский монастырь

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU — Буддистский монастырь «Шад Тчуп Линг» на горе Качканар в Свердловской области должны снести из-за незаконного занятия территории, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

В Свердловской области снесут незаконно построенный буддистский монастырь

«Причиной выселения буддистов является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно качканарского месторождения железной руды», — говорится в сообщении.

Суд принял решение в пользу Департамента лесного хозяйства еще летом позапрошлого года. Но основатель буддистской общины неоднократно не исполнял требования, и должника привлекли к административной ответственности за повторное неисполнение требований исполнительных документов неимущественного характера. Кроме этого, в его отношении было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы России.

«Совершение исполнительных действий затруднено, так как монастырь «Шад Тчуп Линг» находится высоко в горах, и добраться до него можно только пешком, преодолев более восьми километров пути по скалам», — отмечается в пресс-релизе.

На совещании в администрации Качканарского городского округа должнику повторно вручили требование об исполнении решения суда до 1 марта 2016 года, а также обсудили вопрос переезда монастыря на гору Мохнатку.

 

Архив Вестник К