Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Просидевшая восемь лет на цепи девочка впервые улыбнулась

Просидевшая восемь лет на цепи девочка впервые улыбнулась

В Азербайджане отец держал свою дочь на привязи в загоне для скота. Жуткая история девочки Парваны потрясла всю республику, когда об этом рассказал один из местных телеканалов.

 

Журналистам удалось выяснить, что у девочки была еще и сестра. После смерти матери отец посадил детей в сарай. У одной из них остановилось сердце, а у выжившей Парваны через несколько лет неволи отказали ноги.

Мужчина рассказал, что посадил дочь на цепь, потому что девочка не в себе. Якобы она крушила все вокруг, била окна и посуду и была очень агрессивной.

Об этой ситуации знали соседи, родственники и в районной администрации. Семье предлагали отдать ребенка в приют, но отец не соглашался.

Обновлено: Ребенок находятся в реабилитационном центре. Против ее отца возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы

Она не помнит, сколько ей лет и название своего села, но может написать имя и фамилию. В реабилитационном центре девушку помыли и переодели. Ей дали чай и конфеты. Впервые за долгое время Парвана улыбнулась.

«Состояние удовлетворительное. Как вы видите, ее действия ограничены. Своим чутким отношением за короткое время мы сможем поставить ее на ноги и реабилитировать. Как вы видите, прошел день, на ее лице уже появилась улыбка. Мы надеемся, эта улыбка никогда не сойдет с ее лица», — сказала директор психоневрологического центра Рахнума Джафарова.

Историю этой девушки несколько дней назад узнала вся страна. Местный телеканал рассказал, как девочка сидит на полу в сарае. Якобы туда посадил ее отец.

Попасть в дом наша съемочная группа не смогла. Дверизакрыты. Удалось поговорить только с соседями. Они мужчину оправдывают.

«Мы все вокруг знаем о ее состоянии, об этой семье. Она неоднократно выбегала на дорогу, в других деревнях бегала. Вот что должен делать родитель?? Он запирал ее в комнате, чтобы она не натворила плохих вещей. Она не соображает, что делает, не может следить за собственным поведением. Вот и запирал ее отец дома. Боялся, что может что-то натворить. А сам уходил за заработком, бедный человек», — говорит сосед, друг семьи Азиз Азизов.

Полиция и прокуратура допросили отца Парваны Мамедовой и соседей. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.

Как сообщают местные СМИ, вместе с Парваной на цепи сидела и ее младшая сестра. Девочка скончалась от холода.

Напомним, в феврале СМИ писали о похожем инциденте в Ростовской области. Там ревнивый муж приковал жену цепью к столу, чтобы она не ушла к любовнику.

А в апреле 2014 года стало известно о том, что родители в Орловской области держали на цепи своих детей. Ежедневно они привязывали двух мальчиков веревками и металлическими прутами к кровати и стене за ногу и шею. Против неадекватных родителей возбудили уголовное дело.

 

Архив Вестник К