Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Картина Бэнкси за $1,4 миллиона самоуничтожилась сразу после продажи на Sotheby’s

Картина Бэнкси за $1,4 миллиона самоуничтожилась сразу после продажи на Sotheby’s

Одна из самых известных работ художника Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» самоуничтожилась сразу после того, как ее продали на аукционе Sotheby’s в Лондоне, так сообщили на сайте аукционного дома.

В Sotheby’s особо подчеркнули, что впервые в истории торгов произведение искусства разрезало себя на части после финального удара молотка. И это вызвало безудержный восторг у публики. Возможно, и у покупателя. Теперь фрагменты картины явно вырастут в цене. Впрочем, покупатель, согласно правилам аукциона, может отказаться от ущербного лота. Вот только вряд ли.

Как только было объявлено об окончании торгов, полотно прошло через шредер, который, как оказалось, был встроен в тяжелую позолоченную раму, которая по требованию художника продавалась вместе с картиной. И в этот самый момент в Instagram Бэнкси появилось сообщение: «Идет, идет, прошла». Оно сопровождалось фотографией с аукциона. 

Наше время — время фриков, фейков и лоскутиков вместо произведений искусства. 

Почему? 

Скорее всего, все дело в сытости до пресыщения и в скуке до истерики. Впрочем, такие времена уже были. Ничто не ново под луной. Но произошедшее забавно. Забавно?

Кстати, а может, художник просто устал от этой своей «самой знаменитой» картины?

 

Архив Вестник К