Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Под завалами обрушившегося в Магнитогорске дома остаются 37 человек

Под завалами обрушившегося в Магнитогорске дома остаются 37 человек

Судьба 37 человек, проживавших в подъезде обрушившегося в Магнитогорске дома, остается неизвестной. К настоящему времени найдены тела восьми погибших, передает «Интерфакс».

Температура воздуха в Магнитогорске остается ниже минус 24 градусов. К настоящему времени установлено местонахождение 84 человек.

Во вторник спасатели прекратят работы на месте катастрофы из-за угрозы обрушения здания. «Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным», — заявил глава МЧС Евгений Зиничев, прибывший в Магнитогорск для координации работ.

Для продолжения спасательной операции специалисты Минстроя предложили начать разбор верхних этажей здания. «Только после того как угроза обрушения будет устранена, продолжатся разборы завалов и поисковая операция», — пояснили в МЧС. Спасатели будут последовательно разбирать конструкции сверху вниз, чтобы устранить угрозу повторного обрушения. Эта работа может занять около суток.

Напомним, в Магнитогорске в 6:00 (4:00 по московскому времени), по предварительной версии, произошел взрыв бытового газа, в результате обрушился один из подъездов жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164.

Основной версией обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Магнитогорске остается взрыв бытового газа.

Обновлено: Из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске дома достали младенца. Он в тяжелом состоянии

Спасатели достали из-под завалов рухнувшего в Магнитогорске дома 11-месячного младенца. Он находится в крайне тяжелом состоянии, но врачи дают положительные прогнозы по состоянию его здоровья.

Спасатели достали ребенка из-под завалов, услышав его плач. Малыша спасло то, что он лежал в кроватке и был тепло укутан. Младенца спасли спустя сутки после аварии, температура воздуха в Магнитогорске не поднималась выше -20°С. Пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин отметил, что ребенок провел под завалами около 35 часов.

Состояние ребенка тяжелое, готовится реанимация.

«Сейчас им занимаются, проводят рентгенографию костей черепа, грудной клетки, конечностей. Ребенок в сознании. Прогноз положительный», — рассказал источник ТАСС в больнице, куда доставили малыша.

По уточненным сведениям, спасенный младенец — мальчик.

Врачи опасаются, что у ребенка могут быть сломаны кости правой голени. Также, по предварительным оценкам, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и отморозил правую голень и стопу (обморожение наиболее тяжелых степеней — третьей и четвертой).

Обновлено: Жизнь младенца, спасенного из-под завалов в Магнитогорске, вне опасности

Состояние 11-месячного мальчика, доставленного из Магнитогорска в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, стабильное. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Угрозы жизни нет. Состояние тяжелое, но стабильное», — сказала она.

Она отметила, что «многое сделано за ночь прошедшую, мозг абсолютно сохранен, только поверхностные раны на голове, восстановили гемостаз, водный баланс».

«Надеемся, ребенка восстановят без дефектов. Период восстановления будет длительный, это очевидно», — рассказала Скворцова.

 

 

Архив Вестник К