Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В столице Шри-Ланки произошел еще один взрыв недалеко от церкви

В столице Шри-Ланки произошел еще один взрыв недалеко от церкви

Еще один взрыв произошел в фургоне недалеко от церкви Святого Антония в столице Шри-Ланки Коломбо, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на местных журналистов.

«Небольшой взрыв произошел неподалеку от церкви в районе Кохчайкад, когда сотрудники сил безопасности попытались обезвредить недавно обнаруженную взрывчатку в транспортном средстве», — передает корреспондент.

Ранее полиция обнаружила 87 детонаторов на автобусной станции Bastian Mawatha, расположенной в районе Петтах в пригороде Коломбо.

Церковь Святого Антония стала одной из трех, где накануне, в день празднования католической Пасхи, произошли взрывы. Еще три взрыва прогремели в отелях, седьмой — на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в окрестностях Коломбо.

По последним данным, число погибших в результате взрывов достигло 290 человек, еще около 500 пострадали. Среди жертв трагедии — трое детей владельца британского онлайн-ритейлера одежды ASOS Андерса Холча Повлсена.

После серии терактов полиция задержала 24 человека. Власти Шри-Ланки предполагают, что к случившемуся может быть причастна местная военизированная группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» (террористическая организация запрещена в России), однако не исключают связь с иностранными боевикам.

 

Архив Вестник К