Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В США упал в озеро самолет с кокаином

В США упал в озеро самолет с кокаином

белое счастьеВ штате Нью-Мексико (США) потерпел крушение самолет, использовавшийся наркоторговцами для перевозки кокаина. Первыми об авиакатастрофе в полицию сообщили рыбаки с озера Херон, в которое и рухнуло воздушное судно. Инцидент произошел в 160 км от города Санта-Фе, сообщает Reuters.

К тому времени, как на место происшествия прибыли полицейские и водолазы, корпус самолета практически полностью оказался под водой, однако на поверхность озера всплыли упаковки с белым порошкообразным веществом. Выяснилось, что самолет перевозил кокаин. После этого озеро площадью более 30 квадратных километров было немедленно оцеплено.

Выживших в результате авиакатастрофы нет, поэтому полиция пока не может установить, кому принадлежал самолет. О причинах катастрофы также пока не сообщается, однако днем ранее в районе крушения воздушного судна была нелетная погода, порывы ветра достигали 50 км/ч.

Напомним, в Нью-Йорке в апреле 2011г. начался процесс над ростовчанином Константином Ярошенко и его подельниками Чигбо Петером Уме, Натаниэлем Фрэнчем и Кудуфи Мавуко. Россиянина обвиняют в заговоре с целью контрабанды 4 тонн кокаина.

По версии обвинения, подозреваемые намеревались доставить наркотики по воздуху из Южной Америки в Либерию, оттуда – в Гану, после чего переправить партию в США.

Как информирует корреспондент Вестника с места происшествия, у точки падения самолета слетаются и сбегаются птицы и звери, а также из США выезжает десант туристов.

Источник тут

 

Архив Вестник К