Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Взломан сайт суда

Взломан сайт суда

гСайт Хамовнического суда был взломан — и на нем играла музыка Pussy Riot.

Официальный сайт Хамовнического суда взломала группа Anonymous. Хакеры взяли на себя ответственность за кибер-атаку на страницу суда. «Мы — американская Anonymus. Мы не забыть, ни простить. Беспорядки Свобода киска. Тирании не судьи «, — говорилось в одном из появившихся утром на сайте сообщений (орфография ипунктуация исходного сообщения сохранена).

Напомним, взлом страницы произошел сегодня, 21 августа 2012г. Хакеры перекроили интерфейс сайта суда, разместив на нем песню Mrazish скандально известного турецкого поп-исполнителя AZIS.

Также на странице появилась фраза: «Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но». Остается неизвестным, причем здесь известный интернет-дизайнер и блогер. Также на сайте Хамовнического суда был размещен призыв: «Свободу Pussy Riot!!!», продублированный пять раз.

Слева, в списке разделов сайта, давалась краткая характеристика деятельности суда: «Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы»; «Акты полного зашквара»; «Судебная практика: хуже некуда»; «Судебное производство: ты одинок»; «Справочная информация: мы знаем о тебе все»; «Пресс-служба: что еще мы можем с*ть»; «Лгуны и обещалкины»; «Электронная приемная: мы все равно не поможем».

Перед тем, как хакеры разместили видеоклип на странице, на интернет-портале значились следующие фразы: «Справедливый суд может быть только открытым» и «Пуськи живы».

Отметим, что в настоящее время сайт суда возобновил свою работу.

Именно в Хамовническом суде 17 августа 2012г. проходил процесс по скандальному делу панк-группы Pussy Riot. Феминисток приговорили к 2 годам колонии общего режима. Вердикт вызвал негативную реакцию на Западе, однако в России многие граждане были удовлетворены решением суда.


 

Архив Вестник К