Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Необычные отели.

Необычные отели.

Каждый отель имеет эксклюзивный дизайн и архитектуру. Скорее всего, и постояльцы этих отелей — не обычные люди, а ценители специфического отдыха.
Об одном таком отеле
Propeller Island City Lodge в Германии Вестник уже писал ранее, а теперь давайте немного расширим список.


1. Отель Madonna Inn, США.

Американский отель Madonna Inn не имеет никакого отношения к поп-диве.  Алекс Мадонна — это слегка безумный дизайнер, помешанный на сочетании несочетаемого.

Пестрый кичевый отель, располагающийся на полпути между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом в штате Калифорния, имеет 109 номеров, каждый из которых обладает неповторимым убранством и цветовой гаммой.

Двух одинаковых номеров в отеле не найти. По словам посетителей, этот отель чем-то напоминает домик куклы Барби.


2. Отель в виде хомяка, Франция.


В октябре 2009 года архитектор Янн Фалькеро и дизайнер по интерьерам Фредерик Табари открыли во французском городе Нант отель «Хомяк». Гостиница состоит всего из одного номера площадью 16 кв. м, в котором клиент по задумке создателей должен почувствовать себя настоящим грызуном.


Номер занимает часть здания XVIII века — в четырех стенах старинной каменной кладки  есть контейнер с органическим зерном, железная бочка с питьевой водой, кровать, куда нужно взбираться по узкой железной, повисшей в воздухе лестнице.

Над обычной ванной поместили деревянные, довольно крепкие прутья, по которым предлагается полазить.

И гордость создателей — металлическое колесо диаметром 2 м, в котором можно бегать вдвоем. Едва постояльцы переступают порог отеля, на них надевают костюм хомяка и заставляют опробовать колесо.


3. Poseidon Undersea Resort, Фиджи

В районе острова Посейдон был открыт подводный отель Poseidon Undersea Resort, расположенный на дне океана. Poseidon Undersea Resort состоит из 48 бунгало, но самое интересное находится под  водой — на глубине 15 м на базе подводной станции 1962 года создана настоящая подводная гостиница. Она состоит из 24 капсул-комнат (10 на 5 м) плюс шикарный сьют «Наутилус» площадью 300 кв. м. Комнаты  в виде съемных блоков  крепятся к трубе-коридору — при желании капсулы отделяют от коридора и поднимают на поверхность (в случае ЧП можно не выходя из комнаты выбраться на поверхность, набрав на пульте нужную команду).


Номера отделаны мрамором и кожей. Большая часть фасада — из прозрачной акриловой смолы-пластика толщиной 100 мм. Рядом со своим номером можно собрать разноцветных рыбок — стоит покормить их с помощью специального пульта управления. Если постояльцам надоест жить на виду у рыб, окна можно зашторить.


4. Отель V8, Германия.

Этот с виду вполне обычный отель в пригороде Штутгарта. Это настоящий рай для любителей автомобилей, все кровати выполнены в форме машин. Весь интерьер выполнен в автомобильном стиле.
Особенно популярные в конце 50-х начале 60-х годах в США кинотеатры на колесах нашли своё отражение в номере с тематикой «Drive-in cinema». В такие кинотеатры под открытым небом посетители приезжали на собственных автомобилях и смотрели фильм прямо из авто.

Автомобиль в качестве кровати, звездное небо над головой, впереди большой экран. Что еще нужно, чтобы почувствовать себя завсегдатаем «Кинотеатра на колесах» где нибудь в Калифорнии?


Номер в виде автомобильной мойки. Просто ложитесь спать, а на утро вы блестящий (блестящая), как свежевымытый Ройлс Ройс.


Если Вам не приходилось еще ночевать на автозаправочных станциях, то непременно стоит попробовать, если Вы вдруг окажетесь в командировке или туристической поездке вблизи Штудгарта. Номер в гостинице в виде АЗС.


Номер отеля V8 стилизованный под автомобильный гараж.


5. Отель из мусора, Испания


Идейным вдохновителем и создателем отеля с пятью двухместными номерами стал художник-концептуалист Ханс-Юрген Шульт (HA Schult). Он сделан из 12 тонн мусора, который собрали на европейских пляжах. В нем всего пять комнат. «Мусорный отель» часть проекта «Спасти пляж» (Save the Beach), работающего с 2009 года. Создатели проводят акции в разных частях Европы.


Каркас гостиницы сделан из дерева, а внешние стены «обшиты» всевозможным мусором, найденный волонтерами на известных европейских пляжах — части манекенов, куклы, старая обувь, чемоданы, кассеты, магнитофоны, битая посуда, шины, разорванные детские книги, обрывки газет, платиковые бутылки, жестяные и консервные банки, поломанные часы, вентиляторы, части компьютеров, и даже рваные носки.


6. Отель 9h, Япония


Первый отель 9h, в 9 этажей, был открыт в Киото, в декабре 2009 года. В Японии такие отели очень популярны. Из-за плотной городской застройки мест, где бы человек мог недорого и с комфортом отдохнуть, чрезвычайно не хватает, и компактные отели-капсулы  — отличная альтернатива.


9h – это отель, который предлагает роскошь в минимуме жизненного пространства. Постояльцы отеля спят не на кроватях в комнатах, а в специальных капсулах-хабах. В них достаточно место для размещения только одного человека. Название отеля означает 9 часов. По задумке авторов идеи, человек тратит час на душ, 7 часов на сон и 1 на отдых – всего получается 9 часов. Каждому постояльцу работники отеля выдают бутылку питьевой воды, полотенце и зубную щётку.

Правда, капсулы очень комфортные, с телевизорами и удобными кроватями, но все же места в такой «комнате» очень, очень мало. Никаких посторонних вещей, развлечений и соблазнов, — только мягкая кровать и крепкий сон. Просто рай для сонных  медвежат.


7. Ariau Amazon Towers Hotel, Бразилия


Ariau Amazon Towers — самый большой в мире отель на дереве — находится в тропическом лесу на берегу Рио Негро (приток Амазонки) на севере Бразилии. Это восемь зависших на высоте 15 м башен из крепких, как железо, тропических деревьев.

Башни связаны между собой навесными дорожками общей протяженностью 8 км. Этот эко-отель состоит из 268 комнат. Есть одно-, двух-, трехместные  номера и сьюты с отдельными комнатами-столовыми, кабинетами и террасами.

8. Hotel de Sal Playa, Боливия


В юго-западной части Боливии, недалеко от известного месторождения соли Uyuni, находится уникальная гостиница Hotel de Sal Playa. Гостиница, целиком и полностью построенная из… правильно, из соли.

Стены гостиницы сложены из солевых блоков и скреплены между собой раствором из соли и воды, который строители использовали в качестве цемента. Отель состоит из 15 спальных комнат, в нем есть столовая, гостиная-холл и солевой ресторан.

В нем вы сидите на соленых стульях и едите на соленых столах, в номерах спите на соленых кроватях, а потом наслаждаетесь напитками в соленом баре.

Все, кроме еды, питья, кухонной утвари и предметов обихода, и даже крыша, стены сделаны из соли, а пол покрыт не ковром или ламинатом, а солеными гранулами.



9. Icehotel, Швеция


Отель из льда Icehotel в городе Кируна в Швеции полноправно является одним из семи чудес Швеции. Постоянна лишь температура внутри — минус 5-10 градусов, поэтому больше одной ночи проводить там не рекомендуют. На завтрак постояльцам ледяного отеля приносят брусничный глинтвейн — прямо в постель.

Постель, естественно, ледяная. Она представляет собой подиум, покрытый еловыми ветками и оленьими шкурами, спят постояльцы в спальных мешках на меху. Туалеты и душевые находятся в специально оборудованных помещениях, там теплее.

В ледяном отеле есть часовня, комната для гольфа, кинотеатр, музей ледяных фигур, бар «Абсолют» ( где постояльцы проводят большую часть времени, согреваясь водкой) — все изо льда. Отель открыт с декабря по апрель.


10. Magic Mountain Hotel, Чили.

 
Как насчёт пребывания в отеле внутри волшебной горы, по которой струится водопад, который по легенде исполняет желания? И единственный путь к этой сказке – шаткий канатный мостик, который проложен над верхушками деревьев окрестного леса…


Отель расположен в природном заповеднике Уило Уило на юге Чили. Число номеров: 9.

Каждый носит имя одной из птиц, обитающих в округе. Площадь самого большого номера – 15 квадратных метров.

11. Hang Nga Guest House, Вьетнам


Hang Nga Guest House во вьетнамском Далате (Da Lat) заработал среди местных жителей кличку «сумасшедший дом». Комплекс состоит из трех зданий, которые, кажется, были выдолблены из гигантских пней. Внутри номеров возникает ощущение, что стены перетекают в пол.


Каждый номер посвящен какому-нибудь животному. В одном, например, можно обнаружить орла, высиживающего гигантское яйцо, в другом – огромных муравьев, а перед чайной комнатой разместился жираф, — все это работы местных художников.

Гостиница Hang Nga возведена дочерью бывшего соратника Хо Ши Мина.. Один из этажей отеля служит галерей искусства в стиле поп-арт.

Появился этот невероятный шедевр благодаря… Москве. Хозяйка и создатель всего этого великолепия, госпожа Данг Вьет Нга, 14 лет жила и училась в российской столице и даже защитила там кандидатскую по архитектуре.


12. De Vrouwe Van Stavoren, Нидерданды


Вы когда-нибудь выпивали бокал хорошего французского вина перед сном? А пробовали ли вы спать в бочке из-под хорошего французского вина? Звучит по-дурацки, не правда ли?

Однако в Нидерландах, в средневековом голландском городке Ставерен (Stavoren), так не думают, там из четырех пустых бочек из-под французского Божоле (объемом в 14 500 литров) соорудили целый отель «De Vrouwe van Stavoren».


Каждая бочка теперь представляет собой отдельную комнату на два человека со стандартной обстановкой. Помимо всего прочего к бочечной спальне имеются ванная и гостиная.

13. Hedonism II и Hedonism III, Ямайка


Отели Hedonism II и Hedonism III являются одними из тех отелей, куда по одиночке или парами приезжают со всего мира любители отдыхать в стиле «ню» и те, кто мечтает расслабиться «по-взрослому», окунуться в атмосферу эротики и хотя бы на время забыть об условностях и ограничениях окружающего социума.


Постояльцы разгуливают полуодетыми или совсем голыми, купаются в прозрачных джакузи, участвуют в коллективных оргиях на пляже, и это всячески поощряется. Здесь можно заняться сексом с кем угодно — например, с горничной. И постояльцам, видимо, сложно устоять — горничные шуршат пылесосом в коротких юбках, кожаных бюстгальтерах и прозрачных чулках.

Детей в эти отели не пускают, телефоны и телевизоры в номерах поставили совсем недавно и не очень охотно. Считается, что в «Гедонизм» люди приезжают за сексом, а ничто так не отвлекает от секса, как телевизор.

14. Lowengraben Jail, Швейцария


Отель Lowengraben Jail — первая тюремная гостиница Швейцарии и использовалась, как тюрьма до осени 1998 года. Это — забава, куда Вы заселялись под воодушевляющее бряцание кандалов. Владелец гостиницы не стал долго ломать голову над интерьером своего «детища» — необходимые штрихи были внесены задолго до того, как это здание стало применяться в чисто гостиничных целях: это и богатый тюремный фольклор, представленный настенной живописью и колоритными заметками из жизни арестантов, и подвесные кровати, и тяжелые двери с глазком, и общие ванная комната с туалетом. При желании можно поперестукиваться с соседом, погреметь наручниками и развязной походкой пройтись мимо надзирателей-администраторов, чтобы полностью войти в роль матерого уголовника.


В отеле 50 «камер», есть одиночные, а также для двоих, троих и даже четверых «заключенных» — не все постояльцы выдерживают «карцер», просятся в коллективные камеры. Откушать и отпить предлагается в бывшей тюремной столовой, где из маленького окошка в стене Вам кинут тарелочку чего-нибудь эдакого в духе оригинальной арестантской кухни.

Лихо поймав свою порцию, Вы получите уникальную возможность прогуляться вдоль длинных столов, за которыми уже будут сидеть ваши соседи-сокамерники. Для тех же, кто еще не готов настолько глубоко погрузиться в образ, предусмотрен отдельный ресторан, предлагающий блюда азиатской кухни, куда можно ненадолго сбежать, чтобы заново ощутить полноту вкуса свободной жизни.

15. Kokopelli’s Cave, США


Kokopelli’s Cave в США — отель — пещера в скале в горах Нью-Мехико к северу от г. Фармингтон, которая расположена на глубине примерно равной высоте семиэтажного дома (ок 70 м).

Несмотря на все трудности, связанные с месторасположением отеля, внутри достаточно комфортно. Вход находится в скале, после чего нужно пешком спускаться вниз по наклонному пути.

Существует короткий путь спуска — это спуск на вагонетке. Номер площадью 1650 кв футов, вырезан в песчанике возрастом 65 миллионов лет.


 

Архив Вестник К