Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Топ 5 cамыx жестокиx компьютерныx игр.

Топ 5 cамыx жестокиx компьютерныx игр.

Мы с вами живем в цивилизованном обществе с высокими моральными ценностями. Давным-давно прошли те времена, когда проводились публичные казни и бои гладиаторов. Но большая часть людей – существа кровожадные, которых хлебом не корми, но дай посмотреть, как кому-то рубят голову или вырывают кишки. Такова уж людская сущность…

Поэтому умные разработчики компьютерных игр, понимая что человеку больше негде выплескивать свои животные инстинкты, создают большей частью не веселые бродилки с зайчиками и хоббитами, а экшены и шутеры с отрезанными головами и вспоротыми животами. Я попробую перечислить самые жестокие, по моему мнению, игры, в которых кровища течет рекой, а стоны умирающих жертв разрывают динамики. Рейтинг полностью субьективный, так что не стоит возмущаться если вы здесь не найдете вашей САМОЙ ЖЕСТОКОЙ В МИРЕ ИГРЫ. Итак, начнем, как принято, с конца…
5. World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Достаточно неожиданно, не так ли? Конечно, в эту игру можно играть с 13 лет, так что особых графических проявлений жестокости вы в ней не найдете и не пытайтесь. Но в последнем дополнении была введена целая куча квестов, где нужно пытать совершенно безобидных по всем критериям людей, рубить трупы специальным мачете, а также распиливать пилой черепа убитых вами гномов и доставать оттуда мозги. Конечно и раньше в игре встречались задания с глазами убитых мурлоков и прочей подобной ерундой, но тогда никому наглядно не рассказывали и не показывали откуда и каким образом они берутся. В общем, тем у кого слабая психика или богатое воображение, настоятельно рекомендуется воздержаться от досконального изучения текста задания.
4. Mortal Combat.

Каждый, кто играет в компьютерные игры, начиная с 90-ых годов, должен помнить легендарный файтинг – Mortal Combat. Эту нашумевшую игрушку не единожды критиковали все, кто только мог за ее знаменитые Fatality, да и за излишнюю кровавость вообще. Тем кто не помнит напомним, что проигравший стоит обессилев несколько секунд, за которые победитель может подойти к нему и, нажав хитроумное сочетание клавиш или кнопок, нанести ему один из своих завершительных коронных ударов. Среди них встречаются обезглавливание, сжигание, вырывание позвоночника и др. Может сегодня это все звучит и выглядит не очень, но в далекие 90-ые это было просто шедевром жестокости. Так что… заслуженное четвертое место.
3. Postal 1-3.

Если вам нравится ничем не обусловленная жестокость, идиотский юмор и полное отсутствие вменяемости сюжета, то, несомненно, серия Postal — для вас. Игра получила название от, так называемого “синдрома почтальона”. В далеком 1986 году один американский почтальон внезапно разозлился и прикончил почти всех сотрудников своего почтового отделения в городе Эдмонд, штате Оклахома. Одумавшись, он, недолго думая, пустил себе пулю в глаз. В игре Postal и ее сиквелах повествование ведется о неком Чуваке (Dude). Однажды он вышел на улицу купить молоко и вдруг осознал, что все его бесят до нетерпимости. Так все и начинается, а в итоге – горы невинных трупов, на которые с улыбкой мочится наш главный герой. Игра – просто блеск, несомненное третье место.
2. Manhunt 1-2.

Очень хорошо воспринятая большинством критиков игра. Игрок играет за приговоренного к смерти маньяка, у которого появилась возможность получить назад свою свободу. Задача – сразиться с кучей других маньяков и убийц в новом телевизионном шоу. Оружие, которое предлагается в игре шокирует не только слабонервных, а то как происходят убийства, просто неописуемо. Главное, чтобы телезрителям смотрящим шоу понравилось, как вы убиваете своих противников. Когда вышла вторая часть ManHunt, ее попытались запретить повсюду, но из этого так ничего и не вышло: слишком много фанатов набрала первая часть. Да и на-крайняк всегда найдется пара-тройка торрент-трекеров, где можно ее скачать.
1. Thrill Kill.

Мало кто вспомнит сегодня эту игру. А она того стоит. Thrill Kill представляет собой файтинг, в котором борются души людей, попавшие в ад. Каждый персонаж игры является физическим олицетворением какого-то человеческого порока. Нетрудно догадаться, что происходит в игре, если она у нас на первом месте и переплюнула сам Mortal Combat. Весь геймплей представляет собой вырывание глаз, кишок, конечностей, расчленение трупов и прочие ужасы. Описать все эти страсти практически невозможно. В общем игра несомненно заняла заслуженное первое место.

Источник.


 

Архив Вестник К