Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Настоящий Хэллоуин

Настоящий Хэллоуин

 Знакомый памятник? Нет? Мы вам расскажем о нем!

Накануне Хэллоуина 1938 года артисты Mercury Theatre on the Air решили поставить в своей часовой радиопрограмме роман Герберта Уэллса «Война миров», перенеся его действие в Нью-Джерси 1939 года. В начале часа один из артистов объявил о начале радиоспектакля, после чего прозвучал прогноз погоды, а затем начался концерт «Рамона Ракелло и его оркестра» (на самом деле оркестра под руководством Бернарда Херрманна).

Вскоре музыку прервало срочное сообщение, что на Марсе наблюдаются странные вспышки. Затем якобы известный профессор-астроном Принстона Ричард Пирсон (озвучен Орсоном Уэллсом) опровергал возможность существования жизни на Марсе. Концерт продолжился, но вскоре опять был прерван специальным выпуском новостей. Репортёр CBS Карл Филипс (Фрэнк Ридик) с места событий передавал о приземлении металлического цилиндра в местечке Гроверс-Милл округа Мёрсер. Вскоре цилиндр трансформировался в маи объявил чрезвычайное положение и повёл свои части в бой.

Машины уничтожали людей. Оружие было бесполезно. Все попытки выйти на радиотрансляцию оказались безуспешными. Люди бежали.В этот день телефонная линия была перегружена в 5 раз!

В итоге профессор Пирсон сказал, что роботы погибли от бактерий, потому что не имели иммунитета. После он поздравил всех с хэлуином!

После этого потрясения люди начали подавать в суд за испорченную обувь и моральную компенсацию. Все иски были отклоненны.

Кстати, люди утверждали, что слышали звуки машин,ощущали странные запахи. В честь этого события поставили памятник.


 

Архив Вестник К