Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Эдемский сад

Эдемский сад

Это потрясающий шедевр сделан исключительно из более чем 50000 бисер, блестки и металлические выводы. Длиной 61 см и весом около 12 кг. Для его создания потребовалось шесть человек, отработавших ок. 5500 часов. В течение четырех лет детальной ручной работы — с 2003 по 2007 годы — создавалось бальное платье дизайнера Gail Be.


Блестящие зеленые листья платья — обмотки из десятков тысяч китайских серебряных картонок с бисером и блестками панелей. Они сшивались тщательно вручную более двух лет. Цветы платья сделаны из классических современных кристаллов Сваровски с бисером и металлическими выводами.


Редкие зеленые шарики в центре каждого цветка, а также сотни алмазов, которые соединяют их. Эти шарики были взяты непосредственно из edelweisslogo и Swarovski-КС и компании-содержащих пакеты оригинальной печатью с 1930-х годов. 

После установки каждого жесткого цветка металл разорвал тонкое плетение матрицы блесток в клочья.


Девушки-модели стойко выдерживали более 250 часов, удерживая на своем теле арматуру тяжелого платья. Несколько лет проб и ошибок потребовалось, чтобы создать технику, которая бы позволила удерживать платье.

Для более 70 различных цветов были использованы кристаллы Swarovski, чтобы цветы напоминали райский сад. Хайди держит яблоко изображая Еву — соблазнительницу, завернутую внутрь сада.

По мнению дизайнера, старинный бисер несет «особую энергетику» того времени, каждый дюйм был изготовлен с особой тщательностью, и у каждого, кто это осознает, по коже пробегают мурашки. Это уникальная особенность придает загадочности проекту.

Целью проведения такого масштабного проекта для дизайнера было способом показать силу и выносливость человека художественного духа, который начался с эпохи, когда начали делать бисер. Такое платье, по мнению дизайнера, будет вдохновлять художников и освобождать творческий дух, который находится внутри каждого из нас.

 

Источник


 

Архив Вестник К