Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ЕР подаст в суд на Lurkmore

ЕР подаст в суд на Lurkmore

Похоже в ЕР с мандатом раздают книгу «Как захватить вселенную, не привлекая внимания санитаров». Многие знают статью на лурке про партию Единая Россия.

Депутаты от ЕР ее тоже недавно прочитали. Единороссы считают, что статья «Единая Россия» в интернет-энциклопедии Lurkmore является основанием для судебного иска.


Сергей Железняк

«Вице-спикер Госдумы и член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк заявил, что изучает возможность разбирательства с ресурсом за содержание статьи о партии власти.
— Мы знаем, что этот ресурс недавно уже имел проблемы с российским законодательством и некоторое время находился в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора за статьи о наркотиках, — говорит Железняк. — Кроме того, на данном ресурсе находится статья о «Единой России», которая нуждается в изучении на предмет судебного разбирательства.»

Евгений Федоров

— Статья Lurkmore, как и другие лживые статьи в отношении нашей партии в Интернете, являются целенаправленной информационной войной со стороны Соединенных Штатов. Эта страна с удовольствием использует пропаганду против нас и выделяет на это немалые гранты, — уверяет Федоров. — Что касается статьи про партию, она уже не является предметом рассмотрения для реестра запрещенных сайтов, но вполне попадает под ответственность новой уголовной статьи за клевету. Поэтому суд вполне сможет обязать данный ресурс заблокировать статью.

Франц Клинцевич

— Это кошмар, что используется ненормативная лексика в открытую! Разговаривать не надо, надо закрывать. Без разницы, кого они поносят — КПРФ, ЛДПР или «Единую Россию». Этот мат могут посмотреть дети! — возмущается Клинцевич.

Стоит отметить, что среди всех парламентских партий именно «Единая Россия» удостоилась персональной статьи на ресурсе Lurkmore.

источник

 

Архив Вестник К