Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Денег как снега

Денег как снега

О том как убирают снег в Москве мы писали ранее, встречайте — очень умелые ручки властей других городов:

 

К статье

 

Ярославль.

 

Депутат муниципалитета: 

  «Конечно, во время снегопада на безвозмездной основе убирать город от снега помогали предприниматели, но я считаю, надо поддержать внесение изменении в бюджет города на 2013 год, чтобы обеспечить оплату дополнительных объёмов работ, которые были выполнены во время снегопада».

Тверь.

30 млн.рублей на снег выделено, а вот 19,9 млн.рублей на технику – эту поправку Дума не поддержала. Ведь если сейчас, в режиме ЧС, выделить эти деньги на технику, они будут потрачены без торгов. С точки зрения оперативности принятия решения, удобно, но у депутатов возникло сомнение, насколько эффективно будут потрачены деньги, не уйдет ли часть денег «налево». 19,9 млн.рублей пока остались в бюджете. Депутаты на комитете обсудят их судьбу и решат, куда будет правильнее их потратить: на новую технику или, может быть, на зарплату сотрудников МУП «ПАТП-1», который находится на грани банкротства.

Москва.

В городском бюджете на эти цели было заложено больше 2 млрд рублей. На эти деньги коммунальщики должны чистить площадь в 120 млн кв. метров, в том числе 90 млн «квадратов» улично-дорожной сети и 30 млн «квадратов» дворовой территории. Конечно, дороже обходится уборка магистралей, потому что здесь применяется техника. Куда меньше бюджет тратит на армию дворников, у которых только зарплата да лопата.

P.S. Но как мы знаем, найден более дешевый вариант — фотошоп.

Псков.

Администрация города Пскова вернула в бюджет региона часть средств в размере 2 млн рублей, выделенных на уборку областного центра от снега.

 

 

Архив Вестник К