Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Увольнение редактора L’Officiel

Увольнение редактора L’Officiel

Деятели моды поддержали уволенного редактора российского L’Officiel.

3Профессионалы сферы моды выступили в поддержку экс-редактора российской версии журнала L’Officiel Эвелины Хромченко, уволенной издателем после 13 лет работы на своем посту.

Открытое письмо в поддержку Хромченко было опубликовано в пятницу на сайте Fashionista.ru. Под обращением подписались генеральный директор компании Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, руководитель Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» ГУ-ВШЭ Ануш Гаспарян, директор консалтинговых проектов компании Fashion Consulting Group Андрей Бурматиков и другие представители индустрии моды.

«Работая в индустрии моды более 10 лет, мы имеем основания утверждать – феномен того, что L’Officiel (локальное французское издание) воспринимается в России на одном уровне с такими глобальным глянцевыми «мастодонтами» как VOGUE, ELLE, Harper’s Bazaar – это результат личных усилий Эвелины Хромченко и профессионализма созданной ей команды. В «подъём» этого проекта Эвелина вложила 10 лет своей жизни», — говорится в открытом письме.

«Неэлегантная» форма окончания сотрудничества и факт того, что место авторитетного профессионала, создавшего журнал, будет занимать молодая девушка с опытом работы исключительно в качестве модели и без профессионального образования доказывает, что, к сожалению, российская индустрия моды ещё очень далека от своего прагматичного западного прототипа», — подчеркивают профессионалы.

«Надеемся, что развитие профессионального образования в России будет способствовать тому, что на руководящих постах в индустрии моды будут работать серьёзные профессионалы, имеющие фундаментальные знания, а не энтузиасты-новички или родственники владельцев бизнеса. Только тогда наша индустрия будет иметь шанс занять достойное место в мировой индустрии моды», — добавляют они.

19 мая издатель журнала — президент издательского дома «Парлан» Евгений Змиевец – сообщил в пресс-релизе, что Эвелина Хромченко более не является главным редактором L’Officiel. C 20 мая 2010 года главным редактором журнала назначена супруга издателя Мария Невская, проработавшая проработала в должности директора моды журнала L’Officiel шесть месяцев. Причиной столь радикальных кадровых перестановок издатель журнала Евгений Змиевец назвал «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L’Officiel».

Комментарии читателей на разных ресурсах сводятся к одному: «Все. Пропал журнал!».

 

Архив Вестник К