Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Ещё одно заслуженное наказание

Ещё одно заслуженное наказание

Сообщают нам Омутнинские вести:
В Омутнинске 22 июля закончился суд над Алексеем Вороновым. Вымогатель, которого в прошлом году проучили дальнобойщики, получил срок 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Лехе «Шпане» дали 5 лет колонии общего режима
Напомним, что в сентябре прошлого года, видео с регистратора одного из водителей, размещенное в сети, буквально взорвало Интернет. Собравшись все вместе, дальнобойщики проучили вымогателя, опрокинув машину, на которой Воронов вместе с дружками ездил по трассе, выискивая потенциальных жертв.
В то время как спутники Воронова оставались в машине, он подходил к остановившимся на обочинах большегрузам. Под разными предлогами мужчина требовал у дальнобойщиков деньги в пределах 3000 рублей, и при этом старался намекнуть на “проблемы”, которые могут возникнуть при отказе от платежа.
Несколько водителей, пугаясь крепкого телосложения и напористости Воронова и, опасаясь за свой груз, отдали ему деньги беспрекословно. В отношении одного из водителей Воронов даже применил физическую силу, ударил его по голове и туловищу.
Суд над Алексеем Вороновым начался 24 июня и длился почти месяц, поскольку многие свидетели жили в других городах. Как мы сообщали ранее, Алексей Воронов обвинялся в совершении нескольких краж, трех грабежах и разбойном нападении.
В итоге суд постановил приговорить Алексея Воронова по совокупности преступлений к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

Источник

 

Архив Вестник К