Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистским

Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистским

Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистскимНовосибирский суд признал среди прочих лозунг «РУССКИЙ, НЕ ПЕЙ» экстремистским!! Это написано на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте прокуратуры Новосибирской области.

 

Прокуратура Новосибирской области провела проверку по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» для свободного доступа неограниченного круга лиц пяти видеороликов и 10 графических изображений: «Берл Лазар смотрит на тебя…», «Вот загадка для детей…», «Доказательства холокоста…», «Гоям читать вредно…», «Русский не пей…», «Убивай с комфортом…», «Докажите обратное?», «Дело сделано!», «Тут побывали евреи», «Смерть жидам».

 

Согласно заключению психолого-лингвистического исследования, проведённого экспертами Сибирского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, размещённые в сети интернет визуальные и текстовые материалы пропагандируют неполноценность лиц еврейской национальности.

Суд признал лозунг «Русский не пей…» экстремистским

В материалах содержится информация, побуждающая к действиям против евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения, а также представителей государственной власти Российской Федерации. В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов.

Распространение экстремистских материалов приводит к увеличению преступлений экстремистской
и террористической направленности, что создаёт угрозу национальной безопасности государства.

В связи с этим прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников обратился в Центральный районный суд г. Новосибирска с заявлением о признании указанных материалов экстремистскими.

Суд удовлетворил требования прокурора области в полном объёме.

Вы хоть поняли СУТЬ новосибирского судебного решения?? Теперь, если Вы проводите трезвенническую пропаганду, Вы тем самым «пропагандируете неполноценность лиц еврейской национальности» и «побуждаете к действиям против евреев как этнической группы, иудаизма как религиозного течения, а также представителей государственной власти Российской Федерации».

 

Источник

 

Архив Вестник К