Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Куда пропал Джо Пеши?

Куда пропал Джо Пеши?

72-летний американский актер Джо Пеши, сыгравший несколько гениальных киноролей, получивший Оскара за роль в «Славных парнях» Мартина Скорсезе, но по каким-то причинам ушедший из шоу бизнеса практически на пике своей славы. Последний большой фильм с его участием назывался «Смертельное оружие 4». На экраны он вышел 17 лет назад.

С момента расставания с большим кино Пеши вел себя так, будто не имел никакого отношения к своим предыдущим достижениям и всячески избегал любой публичности. С 1998 года он почти не давал интервью, не участвовал в телевизионных шоу и всего дважды появлялся на экране в эпизодических ролях. Один раз снялся в довольно странном рекламном ролике Сникерса. В 2015 году озвучивал роль Комара в российском мультфильме «Савва. Сердце воина» для американского рынка (в оригинальной версии ее озвучивает Григорий Лепс). И все.

В этом году «Славным парням» исполнилось 25 лет, но Пеши не принял участие ни в создании юбилейного Blue ray диска, ни в мероприятиях посвященных фильму сославшись на «давние семейные обязательства».

Пеши начинал свою карьеру, как музыкант играя на гитаре в нескольких коллективах. Потом стал комиком, потом управлял рестораном в Маленькой Италии в Бронксе. Не удивительно, что после окончания актерской карьеры он вернулся к музыке и даже выпустил альбом «Vincent LaGuardia Gambini Sings Just for You», состоящий из перепевок классики и песен собственного сочинения. Среди прочего там была песня «Wise guy» исполненная в стиле рэп. Надо ли говорить, что альбом провалился.

Правда я уверен, что коммерческий успех, это было последнее о чем думал Пеши выпуская альбом.

Еще Джо Пеши вошел в историю, как человек выступивший с одной из самых кратких речей при получении Оскара.

Источник

 

Архив Вестник К