Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Этапы становления крепкой пары

Этапы становления крепкой пары

Любовь – она всегда была и будет самым прекрасным чувством, которым обладает человек. Она толкает его на безумные подвиги и поступки, помогает выжить в трудных ситуациях, она помогает понять и простить, она сближает мужчину и женщину вместе, она строит их отношения, взаимосвязь и взаимопонимание между друг другом.

Влюбленные хотели бы быть вместе всегда, никогда не расставаться, и только смерть бы их разлучила. Но вот наступает момент, когда партнеры вдруг начинают ссориться, их отношения портятся, они уже не понимают один другого с полуслова.

Что же происходит? Как это остановить и все исправить?

В отношениях, как и во временах года: лето сменяет весну, зима – осень; день – ночь, так и в отношениях есть свои этапы, периоды, и было бы неплохо узнать о них немного больше.

Вначале, когда партнерам кажется, что им лучше разойтись, хотя бы на время, наступает, так называемый, переходный период.

Им действительно стоит это сделать, но не для того, чтобы забыть навсегда друг о друге, а подумать и оценить ту роль, которую каждый из пары играл в их совместной жизни. Встать на место другого, испытать его страх потери, захотеть измениться, поломать ту старую жизнь, начать все с нуля, и найти правильное решение для совместного будущего.

Но если все же партнеры решаются на расставание, значит, в их отношениях наступил период – этап разрыва

Один из них намерено делает все для того, чтобы разойтись, либо же они вдвоем идут на этот шаг. В любом случае, если разрыв произошел тихо и мирно, то вполне возможно, что мужчина и женщина еще смогут сойтись и начать новую совместную жизнь. Когда «перестрадают», переосмыслят свое поведение и поступки, что совершались по отношению к другой стороне, сделают соответствующие выводы, заново полюбят друг друга. Но, если партнеры «разбежались» плохо, ругаясь и с криками, то вероятнее всего – их отношения уже окончены и вряд ли они снова, когда встретятся, будут пытаться вернуть утерянное партнерство. Сколько будет длиться этот период – неизвестно, все зависит только от самих людей.

Когда пара, после расставания, «сходится», в ее жизни наступает новый период – этап построения 

Теперь отношения становятся более ценными и сильными. Партнеры хорошо помнят чувство одиночества, стыда за неправильные поступки, что были совершены. Они помнят о тех проблемах, которые не могли решить и исправить без дорогого их сердцу человека. Помнят о недостатках внимания как морального, так и физического. Помнят о словах, которые не успели и хотели бы сказать, о своих чувствах, что не успели проявить, когда были на этапе расставания. Можно сказать, что судьба дала им второй шанс на воссоединение, и наступает следующий период – этап возрождения романтики. Как в печь подбрасывают уголь, так и отношения надо постоянно подогревать и подпитывать. На данном этапе нужно помогать друг другу, забыть неприятное прошлое, что бы оно ни смогло разрушить новое, светлое будущее. Каждому в паре нужно усмирять свое самолюбие, оценивать и принимать своего партнера, видеть, как он меняется для него.

На последнем этапе мужчина и женщина, осознав все свои ошибки, просто начинают жить и радоваться совместному бытию, расти и преодолевать конфликтные ситуации спокойно, без ссор, осознавая, что такое бывает, и ничего в этом страшного нет. Этот период психологи называю этапом настоящей и долгой любви. Теперь есть время и для романтических путешествий, совместных игр, каких-то дел, работы. С удовольствием решаются мелкие, бытовые вопросы. Пара искренне и честно любит и дорожит друг другом, наслаждаясь своими отношениями. Любовь между партнерами будет продолжать расти и обновляться из года в год. Взаимное уважение, одинаковые стремления, мысли, чувства – вот то, что будет держать людей, связавших свою жизнь воедино, очень долгое время.

Источник

 

Архив Вестник К