Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В чем причины бедности ?

В чем причины бедности ?

Мы можем винить правительство, начальство на работе или кого-либо еще в своих неудачах. Но в чем на самом деле причины бедности населения?

Успешные люди определили несколько факторов, из-за которых люди сами себя загоняют в рамки финансовой нестабильности. По их мнению, каждый может стать богатым. Стоит лишь пересмотреть свои привычки и уклад жизни.

Желание постоянно себя жалеть

Причины бедности населения начинают с того, что люди очень любят оплакивать свои трудности и неудачно сложившуюся судьбу.

Не то образование, не та работа, даже не та погода за окном! Абсолютно все может сводиться к собственным неудачам.

Но что в результате? Вечного нытика окружающие зачастую стараются обходить стороной. Никому не хочется вникать в чужие проблемы. К тому же человека, который не верит в себя и свои способности, точно не возьмут на высокооплачиваемую и серьезную должность.

Экономия во всем

Если вы не оставляете «чаевые» официанту, стараетесь покупать одежду лишь на распродажах и не ездите в путешествия, потому что ваша зарплата не такая большая, как у соседа – у вас точно есть привычка жить в бедности!

Экономия во всем – это не бережливость, а признак того, что человек не может управлять своими доходами. Богатый человек с удовольствием оплачивает за качественные изделия их высокую стоимость.

Привычка видеть во всем лишь цены

О том, что человек запрограммирован на бедность, свидетельствует еще и тот факт, что он все оценивается в денежных знаках.

К примеру, подруга рассказывает о недавнем своем путешествии, а в вашем уме уже идет подсчет, сколько же денег она на это потратила и где эту сумму можно было бы еще использовать.

А по мнению социологов, только бедные люди на вопрос «Что необходимо человеку для счастья?» начинают перечислять суммы денег, машины, квартиры и так далее.

Паника, когда деньги заканчиваются

Если вы постоянно нервничаете, что вас могут уволить, вы потеряете постоянный заработок, у вас явно проблемы. Такое нервное состояние – одна из причин бедности населения. Ведь внутренне вы уже настраиваете себя, что в скором времени можете оказаться в долгах.

А какие привычки есть у вас? Как вы относитесь к деньгам и чего вам не хватает для счастья?

Архив Вестник К