Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Московская полиция не позволила провести флешмоб «В метро без штанов»

Московская полиция не позволила провести флешмоб «В метро без штанов»

На станции московского метро «Цветной бульвар» полицейские задержали организатора флешмоба «В метро без штанов».

Как передает корреспондент «МК» с места происшествия, в субботу в 15:00 на станции метро «Цветной бульвар» собрались несколько молодых людей, которые пытались провести акцию «Без штанов». Предполагалось, что участники должны были снять штаны в вагоне метро и проехать так несколько станций. Однако организатора задержала полиция. После пристрастной проверки документов стражи порядка увели его в участок.«Московский комсомолец»

Год назад такой флешмоб прошел в московском метро успешно, в нем поучаствовали всего несколько человек, но акция вызвала широкий общественный резонанс. После того, как в соцсетях появились фотографии пассажиров, ехавших в метро без штанов, полиция начала их разыскивать, отдельные политические партии призывали привлечь участников к уголовной ответственности. В итоге организатор – Марк Веселый – отделался предупреждением.

«Друзья, в прошлом году, многие обиделись, что я не позвал их на флешмоб «В метро без штанов». Технической возможности нет. Он состоится завтра. Кто хочет, напишите в лс», – написал Веселый у себя «ВКонтакте» вчера, 7 января.

• Ежегодная международная акция «В метро без штанов» традиционно проходит в январе в более чем полусотне городов по всему миру от Сан-Франциско до Сиднея. Акцию придумали в 2002 году в Нью-Йорке участники коллектива Improv Everywhere – креативного движения, устраивающего розыгрыши в публичных местах просто для веселья и всеобщего раскрепощения.

• В Москве флешмоб впервые прошел в начале 2016 года.

 

Архив Вестник К