Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Подсказки звезд: Астрологический прогноз на март 2017

Подсказки звезд: Астрологический прогноз на март 2017

В марте вряд ли получится отдышаться после довольно напряженного месяца февраля: начало месяца ознаменуется повторным появлением неблагоприятного аспекта между Ураном и Юпитером, а в конце месяца Юпитер сделает негативный аспект с Плутоном. Как можно трактовать такое положение планет? 

Начало марта нельзя назвать простым периодом, все еще продолжаться ситуации, начатые в конце февраля. Для некоторых знаков этот период может оказаться довольно болезненным и напряженным, полным не самых благоприятных событий. 

Неприятно еще и то, что события этого периода могут оказаться довольно разрушительными и очень неожиданными, ведь там, где есть присутствие Урана, там никогда нет стабильности, а события далеко не всегда можно вообще предсказать. Никто не знает, как может обернуться ситуация, но ясно одно: она может ЗАСТАТЬ ВАС ВРАСПЛОХ. 

Читайте также: Календарь важных астрономических событий 2017 года

В этом месяце у многих продолжится перестановка ценностей, будет заметное изменение отношения к ситуациям и людям. Многие из вас, особенно это может в первую очередь касаться кардинальных знаков (Овнов, Раков, Весов и Козерогов), почувствуют сильное желание перемен в жизни. Большая вероятность, что перемены марта поменяют ваше мировоззрение. 

Важные астрологические события марта 2017

Дата  

Событие

Время (моск.)

Градусы

3 марта

Ретро Юпитер станет в оппозицию к Урану

04:15

22° ? 11’Rx22° ? 11′ 

4 марта

Венера становится ретроградной

12:09

13° ? 09′ Rx 

10 марта

Марс заходит в Тельца

03:34

12 марта

Полнолуние

17:54

22° ? 13′

14 марта

Меркурий переходит в знак Овна

00:07

20 марта

Солнце переходит в знак Овна. Астрологический новый год.

13:29

28 марта

Новолуние

06:57

7° ? 37′

30 марта

Ретро Юпитер в квадрате к Плутону

22:19

19° ? 17’Rx 19° ?17′

31 марта

Меркурий переходит в знак Тельца

21:30

Меркурий в этом месяце будет двигаться по знаку Рыб, а 12 марта перейдет в знак Овна. Из-за достаточно быстрого движения Меркурий ухитрится в этом месяце сделать целых 9 аспектов разного типа почти со всеми планетами, за исключением, пожалуй, Марса. Как же можно прокомментировать такую ситуацию? 

Меркурий отвечает за нашу мыслительную деятельность, а его быстрое движение отражается и на быстроте движения наших мыслей. Этот месяц, скорее всего, начнется с некоторого замедленного процесса принятия решений, но уже во второй половине месяца мысли будут бежать со скоростью звука, опережая действия.

Читайте также: Календарь важных астрологических событий 2017 года Огненного Петуха

Ситуации марта — это именно тот случай, когда прежде чем что-то совершить, мы должны будет хорошенько подумать. Но дело все в том, что знак Овна, в который попадет быстрый Меркурий, может помешать логическому мыслительному процессу, придаст импульсивности в принятии решений.    

7 марта Меркурий сделает соединение с Солнцем в знаке Рыб. Это верхнее соединение Меркурия, после которого принято начинать новые дела. В первую очередь, сейчас стоит начинать дела, которые связаны с «меркурианской тематикой»: бумагами и документами, распределением средств, упорядочиванием вещей, иностранными языками, переговорами и т.д. 

Любовь и отношения

4 марта Венера станет ретроградной и практически весь месяц будет довольно медленной, хотя негативных аспектов делать не будет. Это значит, что сейчас вам будет сложно следить за своими эмоциями и чувствами, будет наблюдаться неустойчивое настроение, а в личной жизни могут всплывать какие-то проблемы из прошлого. 

Вообще в этот период особенно хочется что-то изменить в отношениях, а прошлое может давать о себе знать в виде новостей или встреч с людьми из вашей прошлой жизни. Это хорошее время для пересмотра существующих или старых отношений, возможность взглянуть на них под другим углом. Подробнее о любви и отношениях в марте читайте в статье: Любовный гороскоп по знакам Зодиака на март 2017.  

Деловые вопросы

Первая треть месяца, скорее всего, будет еще достаточно активной. Скучать в это время не придется, хотя далеко не все дела будут получаться должным образом. После 10 марта вас, скорее всего, будут занимать совсем другие вещи. Если в прошлом месяце вы действовали активно и напористо, то в марте вы будете намного более сдержанными, не будете тратить энергию понапрасну, а будете более серьезно думать о результатах и последствиях. 

Во второй половине месяца возрастет потребность в общении. Этот период также может оказаться не совсем благоприятным, могут быть ссоры и разногласия, так как многие будут говорить то, что думают, прямо, без обиняков. Часто высказанное чужое мнение не будет приниматься другой стороной, поэтому могут возникать конфликтные ситуации.  

Любые дела, которые будут начаты после 10 марта, будут развиваться медленно, и не исключено, что потребуют лишних вложений. В любом случае, это удачный период для новых проектов и дел, но если вы не готовы получать от них быструю отдачу. Это неплохой период также для открытия небольших фирм, которые обещают в будущем приносить стабильные доходы, хоть и не сразу. 

Доходы, которые будут получены во второй половине марта, лучше всего вкладывать в какие-то реальные материальные вещи, не важно, что это будет: золото или недвижимость. А вот украшения и предметы искусства лучше не покупать: они не принесут вам радости и могут очень быстро разонравиться. Откладывать деньги в сбережения или нести в банк опасно, лучше купить что-то, что всегда имеет ценность и может быть в будущем перепродано. 

В конце месяца решение различных деловых и хозяйственных проблем подскажет интуиция. В это время не будет желания идти напролом. Скорее, лучшим способом добиться желаемого будет найти правильный мягкий подход. 

20-е числа марта подойдут также и для любых скрытых дел, тайной деятельности и даже махинаций. Впрочем, лучше быть начеку: любые сделки, совершенные в это время, могут на первый взгляд казаться выгодными, но есть вероятность, что в будущем откроются какие-то скрытые детали, которые вам не будут по душе. 

Вообще последняя неделя марта может оказаться не самой удачной для переговоров и оформления различных документов. Если вы не хотели бы, чтобы всплыли какие-то неожиданности, в эти дни также не стоит заключать крупные сделки и подписывать важные контракты. 

Поездки, путешествия

Сказать, что март удачен для путешествий нельзя, так как в пути может быть множество препятствий и ограничений. Плюс вас могут поджидать довольно неожиданные события, которые будут иметь весьма негативные последствия. Если же вы все-таки решите рискнуть и поехать, выбирайте наиболее удачные для этого дни. Не отправляйтесь в дорогу 1-3 марта и после 20 марта. 

Исключением могут быть некоторые знаки Зодиака, для кого поездки могут оказаться удачными в силу разных причин. Например, хорошо путешествовать сейчас Львам и Девам.   

Здоровье и опасности месяца

Неожиданные и, возможно, даже странные события этого месяца могут выбить вас из колеи, а также негативно сказаться на здоровье. Особенно сейчас важно беречь нервную систему. В это время вы легко можете переоценить свои силы, поэтому постарайтесь не слишком перегружаться и избавляться от накопившихся стрессов.  

В этом месяце не исключено, что могут обостриться серьезные хронические болезни, многим придется отправиться к зубному. Есть риск травм костей: ушибов, трещин, переломов. 

Для тех, кто страдает лишним весом или пытается похудеть: в этом месяце трудно будет поддерживать вес и худеть, поэтому учитывайте это, если собираетесь принять меры против накопления лишних килограммов.  

Сейчас несладко придется тем, кто страдает сезонными депрессиями. Постарайтесь найти возможности не впадать в депрессивные состояния, не жалуйтесь на судьбу, даже если ваша жизнь далека от совершенства. Лучше думайте о том, что вы могли бы изменить в ней. 

Мечтайте и представляйте себе счастливое будущее, представляйте себе, какими вы хотите себя видеть. Кстати, наиболее удачное время для визуализаций будущего – магические часы месяца – 28 марта примерно с 6:00 до 06:40. Эти 40 минут следует обязательно использовать, чтобы мечтать и загадывать желания! Не пропустите это время, чтобы не ждать его еще месяц!  

Хороший месяц для: 

• Новых проектов, открытия небольших компаний и фирм; 

• Вложений в материальные ценности, недвижимость; 

• Строительства; 

• Ремонта и обустройства дома/квартиры/офиса; 

• Обращения в высшие инстанции, к начальству; 

• Решения различных хозяйственных вопросов;

• Пересмотра старых отношений; 

• Ревизии гардероба, избавления от устаревших или неподходящих вещей. 

Плохо в этом месяце: 

• Путешествовать на дальние расстояния; 

• Объявлять помолвку и вступать в брак; 

• Делать серьезные пластические операции; 

• Знакомиться с целью завести серьезные длительные отношения; 

• Брать в долг, оформлять кредит или одалживать кому-то крупные суммы; 

• Заключать крупные финансовые сделки и подписывать важные контракты. 

Подробнее о том, какие дела лучше всего планировать в тот или иной день марта 2017 читайте в статье: Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в марте 2017

 

Архив Вестник К