Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Прут напролом!»

«Прут напролом!»

Тюменские пользователи социальных сетей резко отреагировали на подборку видеозаписей, демонстрирующих, как матери с детьми и колясками грубо нарушают правила дорожного движения.

Так, видеорегистраторы автомобилистов из разных городов запечатлели, как женщины вальяжно переходят дорогу в неположенном месте, выходят из-за припаркованных автомобилей и попросту бросают своих чад на произвол судьбы посреди проезжей части.

 

Проблема стала особенно актуальной с приходом тепла. Тюменские пользователи обратились к родителям с просьбой внимательнее следить за детьми и объяснять им правила дорожного движения, а также соблюдать их самим. С той же целью областная Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия в тюменских дворах, объясняя юным участникам движения, почему не стоит играть рядом с проезжей частью.

 

— Такое ощущение, что эти мамаши думают, якобы машина мгновенно сможет остановиться. Прут напролом. Ладно, когда во дворах ходят, как попало, во дворах приоритет у пешеходов, но когда на дороге… — отметил один из пользователей.

 

— Дороги нужно переходить, только держа своего ребенка за руку и только убедившись в отсутствии опасностей, — комментируют видеозапись тюменцы. — Жизнь вашего ребенка в ваших руках! Страдают-то детки, а таких мамаш миллионы, а водителей потом делают виноватыми. Страшно!

 

Напомним, в областном центре в последнее время произошло несколько аварий с участием детей. Последний из инцидентов был зафиксирован третьего мая на улице Володарского. Здесь автомобиль «Киа Рио» зацепил трехлетнего малыша, который неожиданно выскочил из-за припаркованных машин.

 

Участники ДТП пришли к выводу, что взаимных претензий у них нет, и разошлись. Однако позже мать с ребенком обратились в больницу, и теперь автомобилисту грозит административная ответственность за то, что он не стал сообщать о происшествии в ГИБДД.

 

Архив Вестник К